Hyundai creta,Hyundai tucson,Hyundai solaris. Модель Solaris по популярности в России занимает шестое место (38 142 штуки за десять месяцев 2020-го), а среди автомобилей марки Hyundai лидирует Creta (58 786), которая занимает четвёртую строку в общем зачёте.

Дополнено: Creta, Tucson и Solaris обзавелись спецсериями

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Модель Solaris по популярности в России занимает шестое место (38 142 штуки за десять месяцев 2020-го), а среди автомобилей марки Hyundai лидирует Creta (58 786), которая занимает четвёртую строку в общем зачёте.

Компания Hyundai вывела на российский рынок паркетники Creta и Tucson в лимитированном исполнении Black&Brown. Они присоединились к кроссоверу Santa Fe Black&Brown, представленному в конце августа. Крету в такой модификации можно заказать с мотором 1.6 (123 силы) и передним приводом за 1 277 000 рублей либо с двигателем 2.0 (150 сил) с передним/полным приводом за 1 337 000/1 417 000 рублей. Во всех случаях коробка передач — шестиступенчатый «автомат».

Спецсерия выделяется окраской кузова Phantom Black, совмещённой с интерьером в коричневых тонах. Creta Black&Brown будет выпущена тиражом 3000 экземпляров, а Tucson Black&Brown — 1500.

Creta Black&Brown — это коричневая экокожа, навигация Яндекс.Авто с голосовым помощником «Алиса», камера заднего вида. Докупить можно пакет тёплых опций (подогрев руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя).

В оснащение Креты Black&Brown вошли 17-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна, чёрные спойлеры на пятой двери и рейлинги, подсветка околодверного пространства с логотипом спецсерии, климат-контроль, подогрев передних сидений, цифровая панель приборов Supervision, фары проекционного типа со статичной подсветкой поворотов, системы стабилизации, помощи спуска с горы, две фронтальные подушки безопасности, дополнительный органайзер под полом багажника.

Собрата Tucson Black&Brown можно получить с двухлитровым мотором (150 л.с.), «автоматом» и передним/полным приводом за 1 899 000/1 979 000 рублей или с двигателем 2.4 (184 л.с.) и полным приводом за 2 089 000. Спецверсии положена мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем, Яндекс.Авто, Алисой, Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка смартфона, светодиодные фары с омывателем, датчики дождя, света, парковки (спереди и сзади), зеркала с приводом складывания, камера заднего вида.

Tucson получил 18-дюймовые легкосплавные диски, тонировку задних стёкол, хромированные акценты на решётке радиатора и оконной линии, экокожу на сиденьях и передней панели.

В комплект входят также бесключевой доступ, подогрев руля и передних сидений, двухзонный климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик, системы стабилизации, помощи при старте в гору и спуске, электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания, шесть подушек безопасности, включая «шторки».

Дополнение

В честь десятилетия завода «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге и также десятилетия запуска производства Соляриса компания построит 4500 седанов Solaris в юбилейной серии «10 лет». В основе — комплектации Active Plus или Comfort с моторами 1.4 или 1.6, с «механикой» или «автоматом».

В комплектацию включены кондиционер, задние дисковые тормоза, регулировка рулевой колонки по вылету, центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине, центральный задний подголовник, коврики с логотипом серии и дорожный набор с ним же, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией, мониторинг давления в шинах, система помощи при старте на подъёме, зеркала с электроприводом и обогревом, поясничная поддержка водителя с электрорегулировкой, подогрев передних сидений и кожаного руля, задние датчики парковки, телематическая система Mobikey.

В оснащение версий Active Plus «10 лет» входят хром на решётке, эмблема серии на кузове и в салоне, 15-дюймовые легкосплавные диски.

К «Комфорту» сверх того приписали светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, передние датчики парковки, датчик света, климат-контроль, USB-разъём на втором ряду, два дополнительных высокочастотных динамика, противотуманки. За юбилейный седан с мотором 1.4 (100 л.с.) компания просит 911 000 рублей («механика») и 951 000 («автомат»). За седан с мотором 1.6 (123 силы) — 936 000/976 000 соответственно. А добавка пакета «Комфорт» (только для машин с 1.6) поднимает прайс до 1 001 000 или 1 041 000, в зависимости от коробки передач. Ещё 6000 потребует окраска «металлик» или «перламутр».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...