Hyundai kona. Список перекрашенных под ночь элементов компания не даёт. По фотографии видно, что в этот перечень вошли решётка радиатора, молдинги на дверях и багажнике. Кроме того, паркетник обзавёлся чёрными 18-дюймовыми алюминиевыми колёсами Rays.

Американский Hyundai Kona обзавёлся версией Night Edition

Илья Кузьмин, . Фото: Hyundai

Список перекрашенных под ночь элементов компания не даёт. По фотографии видно, что в этот перечень вошли решётка радиатора, молдинги на дверях и багажнике. Кроме того, паркетник обзавёлся чёрными 18-дюймовыми алюминиевыми колёсами Rays.

Кроссовер Hyundai Kona дебютировал в 2017 году, и с тех пор разжился несколькими версиями. Модель можно приобрести в бензиновой, дизельной и полностью электрической модификациях. Реально найти машину даже в специальном исполнении для Железного человека. Удивительно, но об уже ставшей обязательной для каждого производителя «чёрной» версии всё это время в фирме молчали. Первым под напором мейнстрима сдалось североамериканское подразделение — именно США достанутся пятидверки с политкорректным названием Night Edition. Естественно, такие машины отличаются окрасом внешних и внутренних элементов в соответствующий колер.

Для «ночной» Коны предложены три оттенка кузова: Ultra Black, Galactic Gray и Chalk White. Внутри машина обзавелась дверными ручками в чёрном глянце и алюминиевыми накладками на педали.

Специальной версии выделили самый мощный мотор в гамме — 1.6 T-GDI на 177 л.с. и 265 Н•м. Семиступенчатый преселективный «робот» помогает полноприводному кроссоверу ускоряться с нуля до 100 км/ч за 7,7 с. Максималка — 210 км/ч. В оснащение также вошли светодиодная оптика и кресла с обивкой из экокожи. Тираж и цены неизвестны, но исполнения Limited и Ultimate, на которых, вероятно, основана новинка, доступны в Америке от $26 100 (1,85 млн рублей) и $27 950 (1,97 млн рублей) соответственно. Продажи стартуют в сентябре. Напомним, что до конца месяца Hyndai может показать подогретую версию 250-сильного компактного кроссовера Kona N.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...