Dodge nitro,Chrysler town-country. Все участники отзыва уже сняты с производства. Dodge Nitro (на фото) уступил дорогу Cherokee, а древние минивэны Крайслера заменены моделью Pacifica и её клоном Voyager.

Группа FCA вызвала на ремонт два Крайслера и Dodge

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Все участники отзыва уже сняты с производства. Dodge Nitro (на фото) уступил дорогу Cherokee, а древние минивэны Крайслера заменены моделью Pacifica и её клоном Voyager.

Пластиковая эмблема бренда по центру руля ненадёжно закреплена, так как удерживающие её зажимы со временем расшатываются и отсоединяются. При развёртывании водительской подушки эмблема и/или её фиксаторы «могут стать снарядами», травмирующими пассажиров. По данным Associated Press, уже зафиксировано 14 несчастных случаев, поэтому группа FCA отзывает по всему миру более 1,2 млн автомобилей.

Последствия будут ещё хуже, если под эмблемой окажется эйрбэг фирмы Takata, но о таком «дубле», к счастью, не сообщается. Заметим, что проводка внутри руля у FCA тоже была причиной отзыва.

В России на «временный ремонт» приглашены минивэны Chrysler Town & Country и Grand Voyager, а также кроссоверы Dodge Nitro, проданные «с февраля 2007 года» (перечень 1099 VIN-кодов — по ссылке). Злосчастные эмблемы будут демонтированы вместе с креплениями. Заменить их нечем, так как «оптимальное решение для окончательного ремонта» ещё не найдено. В Северной Америке, где акция охватила 925 239 машин тех же моделей, панель с эмблемой (она же кожух эйрбэга) заменяется на новую. Зажимы больше не используются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...