Chrysler voyager,Chrysler pacifica. Никаких внешних отличий от Пасифики не видно. В самом простецком исполнении минивэн лишён хрома, противотуманок в бампере и дизайнерских колёс. Отсутствие снимков Вояджера сзади может означать, что на пятой двери всё ещё висит шильдик Pacifica.

Базовый минивэн Chrysler Pacifica переименован в Voyager

Константин Болотов, . Фото: Chrysler

Никаких внешних отличий от Пасифики не видно. В самом простецком исполнении минивэн лишён хрома, противотуманок в бампере и дизайнерских колёс. Отсутствие снимков Вояджера сзади может означать, что на пятой двери всё ещё висит шильдик Pacifica.

В арсенале марки Chrysler осталось две модели: минивэн Pacifica и седан Chrysler 300. В 2018 году американцы купили 165 964 машины. Неплохо? Это худший результат бренда за 20 лет с лишним. Спасением могло бы стать расширение линейки, и концепт Portal, полуавтономный электрокар с трёхметровой колёсной базой, позволял надеяться на новую модель. Вместо неё запущен Voyager — та же самая Pacifica в начальных комплектациях L и LX, которые сейчас стоят $26 985 (1,7 млн рублей) и $29 795 (1,88 млн). Ещё будет флит-версия LXi для корпоративных парков. Цены Вояджера «для экономных семей», впрочем, ещё не объявлены.

Семь мест полагаются по умолчанию, но богатое стандартное оснащение — иллюзия. Во что ни ткни — всё опции, включая медиацентр Uconnect 4 с семидюймовым сенсорным экраном и комплекс безопасности SafetyTec.

Модель Chrysler Voyager за свою долгую жизнь (1988–2016) сменила пять поколений и несколько имён: Plymouth Voyager, Dodge Caravan, Chrysler Town & Country, Volkswagen Routan, Grand Voyager, Lancia Voyager. Из США минивэн исчез в 2003-м, так что американцы сейчас немало удивлены.

На Voyager ставится только бензиновый атмосферник V6 3.6 Pentastar (291 л.с., 355 Н•м) с девятиступенчатым «автоматом». Если нужен гибрид с тем же ДВС и двумя электромоторами (263 л.с.), нужно обращаться к исходнику Pacifica Hybrid (от $39 995). Для него, кстати, подготовлен новый пакет Red S Appearance с красным декором снаружи и внутри. Пасифику теперь будут предлагать в исполнениях Touring, Touring L, Touring L Plus и Limited. Бесплатный совет Крайслеру: половину оставшихся комплектаций тоже можно сделать новой моделью, воскресив тем самым, например, Town & Country.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...