Chrysler pacifica,Fiat ducato,Jeep wrangler. Новая Pacifica оказалась «под акцией» в России впервые, а старую вызывали прошлым летом из-за неполадок в круиз-контроле. За 2018 год у нас куплено 74 минивэна, которые нынче стоят, между прочим, от 4 189 000 рублей.

Группа FCA объявила отзыв 802 автомобилей трёх марок

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Новая Pacifica оказалась «под акцией» в России впервые, а старую вызывали прошлым летом из-за неполадок в круиз-контроле. За 2018 год у нас куплено 74 минивэна, которые нынче стоят, между прочим, от 4 189 000 рублей.

Наибольшее количество отозванных машин — это 743 внедорожника Jeep Wrangler, реализованных с апреля 2010 года по... Конец периода не указан. У Рэнглеров необходимо заменить газогенератор подушки безопасности переднего пассажира, поскольку речь о смертельно опасной продукции фирмы Takata. Сейчас как раз начался «последний раунд» глобальной сервисной кампании.

Один-единственный вэн Fiat Ducato, проданный в январе 2019-го, приглашён на ремонт, ведь у него могут соприкасаться топливопроводы. Чтобы они не перетирались друг о друга, их надо развести.

Минивэны Chrysler Pacifica могут самостоятельно и без предупреждения начать движение. Автопилот ни при чём, и злополучный селектор «автомата» тоже. Дело в том, что на передней панели есть маленькая заглушка, а под ней красный ремешок. Если потянуть за него, машина перейдёт из паркинга в нейтраль, чтобы можно было, например, переставить или отбуксировать Пасифику с севшим аккумулятором. Как оказалось, заглушку можно снять без какого-либо инструмента, хотя, по идее, требуется как минимум отвёртка.

Американский регулятор NHTSA сообщает: после разблокировки Pacifica может покатиться, ударить и травмировать кого-нибудь или вызвать аварию. Необходимо поставить новую заглушку, которую без отвёртки не сковырнёшь. В США отозвано 240 242 минивэна, выпущенных с 15 июня 2016 года по шестое апреля 2018-го, а в России — 58 штук... Три списка VIN-номеров опубликовал Росстандарт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...