Chrysler pacifica. Официальные дилеры Крайслера в США уже принимают заказы на минивэн Pacifica AWD Launch Edition. Цены — от $40 240 (2,7 млн рублей). Для сравнения, ближайшая по оснащению версия Pacifica Touring L оценивается в $37 145 (2,5 млн), а Toyota Sienna AWD — $37 тысяч.

В США начались продажи минивэна Chrysler Pacifica AWD

Давид Шенгелия, . Фото: Chrysler

Официальные дилеры Крайслера в США уже принимают заказы на минивэн Pacifica AWD Launch Edition. Цены — от $40 240 (2,7 млн рублей). Для сравнения, ближайшая по оснащению версия Pacifica Touring L оценивается в $37 145 (2,5 млн), а Toyota Sienna AWD — $37 тысяч.

В феврале 2020 года американцы показали обновлённый минивэн Chrysler Pacifica. Ему переделали внешность, добавили в оснащение новый мультимедийный центр, а главное — впервые на нынешней модели применили полный привод. И в таком виде Pacifica 2021 модельного года должна поступить на рынок в четвёртом квартале 2020-го. Однако продажи полноприводных модификаций приветственной серии AWD Launch Edition уже стартовали. Удивляет то, что перед нами автомобиль в дорестайлинговом виде, 2020 модельного года.

Последний раз предшественник нынешнего крайслеровского минивэна оснащался полным приводом больше 16 лет назад. Это был дорестайлинговый Chrysler Grand Voyager серии RS. Тогда полноприводная трансмиссия сочеталась с мотором V6 3.3.

Полноприводная версия Launch Edition сделана на основе минивэна в комплектации Touring L, но от стандартных аналогов она отличается пакетом S Appearance, в который входит стайлинг-пакет Black Noise. В чёрный цвет по умолчанию выкрашены решётка радиатора, молдинги на дверях, окантовка бокового остекления, рейлинги на крыше и оригинальные 18-дюймовые колёса. Также чёрный колер правит бал в салоне, где в этом оттенке выполнены кожаная обивка сидений, простроченная серыми нитками. Версия AWD Launch Edition оснащается безальтернативным силовым агрегатом — мотором V6 3.6 Pentastar (291 л.с., 345 Н•м) и девятиступенчатым «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...