Dacia lodgy. Французы уверены в надёжности компактвэна Dacia Lodgy — перед запуском в производство предсерийные прототипы накатали по различным дорогам 1,9 млн км.

Французы хотят пересадить семьи на модель Dacia Lodgy

Роберт Есенов, . Фото Драйва и фирмы Dacia

Французы уверены в надёжности компактвэна Dacia Lodgy — перед запуском в производство предсерийные прототипы накатали по различным дорогам 1,9 млн км.

Простота конструкции, практичность и доступность — этим можно завоевать мир. В качестве доказательства — ежегодно растущий спрос на автомобили Logan, Sandero и Duster, продающиеся под брендами Dacia и Renault. И пока конкуренты думают, что с этим делать, французы готовят очередную подобную модель. Точнее, уже подготовили — на Женевском автосалоне показали серийный компактвэн Dacia Lodgy. Начальная цена в Европе — 9900 евро!

Дорожный просвет автомобиля в гружёном состоянии равен 120 мм.

Перед нами пятидверный автомобиль длиной 4498 мм, шириной 1751 мм и высотой 1682 мм. Для сравнения, Ford Grand C-Max чуть крупнее — 4520, 1826 и 1684 мм соответственно. В основе новинки — растянутая платформа B0 с колёсной базой 2810 мм (например, у Логана MCV — 2900 м), стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. Компактвэн может быть пяти- и семиместным. В варианте с пятью местами объём багажника равен 827 л, а с семью — 207. Если же сложить второй и третий ряды кресел, объём трюма увеличится до 2617 л. Аналогичный показатель у пятиместной модели Opel Zafira Tourer — от 710 до 1860 л.

За 430 евро европейцы смогут заказать на Lodgy мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным экраном, навигацией, USB-входом и поддержкой протокола Bluetooth. Вот это подарок!

В продажу Dacia Lodgy поступит с тремя двигателями на выбор. В роли бензиновых выступают «атмосферник» 1.6 MPI (105 л.с.) и турбомотор 1.2 TCe (115), а из турбодизельных присутствуют «четвёрка» 1.5 dCi в двух вариантах форсировки (90 или 110 «лошадей»). Изначально все модификации будут оснащаться пятиступенчатой «механикой», но будет ли автоматическая коробка передач, пока не сообщается. Бережливым семьям уже можно готовиться к покупке — старт продаж компактвэна Dacia Lodgy намечен на лето 2012 года.

В ролике можно подробно рассмотреть внутренности однообъёмника.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...