Citroen spacetourer,Peugeot traveller. Привод на обе оси в 2017 году «предсказал» концепт SpaceTourer 4X4 Ë. Компоненты трансмиссии для него поставила французская фирма Dangel. Её же продукция теперь превращает в полноприводники серийные вэны как в Европе, так и в России.

Локализованные в России вэны PSA получат полный привод

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Привод на обе оси в 2017 году «предсказал» концепт SpaceTourer 4X4 Ë. Компоненты трансмиссии для него поставила французская фирма Dangel. Её же продукция теперь превращает в полноприводники серийные вэны как в Европе, так и в России.

С октября на заводе ПСМА Рус в Калужской области будут выпускаться полноприводные версии грузопассажирских вэнов Citroen SpaceTourer/Jumpy и Peugeot Traveller/Expert. Силовой агрегат один на всех — дизель 2.0 BlueHDi (150 л.с., 370 Н•м) с шестиступенчатой «механикой». Система подключаемого полного привода весит 85 кг и наделена вискомуфтой, которая перебрасывает на задние колёса до 70% тяги.

Со дня на день «резидентом» калужского завода станет Opel Zafira Life/Vivaro. Хотя Опели отличаются от других клонов только декором, им полный привод пока никто не обещал.

Дорожный просвет новых версий увеличен на 20 мм (до 200). Днище закрыто стальными пластинами. Важно, что полноприводники бывают двух видов по длине кузова (L2, 4959 мм, и L3, 5309 мм) из четырёх возможных. Полная масса большого развозного фургона достигает 3100 кг, перекрывая ему доступ внутрь грузового каркаса Москвы. У меньшей модификации (2495 кг) такой проблемы нет. Цены ещё не названы. Моноприводные SpaceTourer и Traveller стоят одинаково: от 2 149 900 до 2 999 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...