Citroen c4,Citroen e-c4. Как объясняет производитель, C4 являет собой новый этап развития стиля марки.

Раскрыты внешность и салон собратьев Citroen C4 и ë-C4

Леонид Попов, . Фото: Citroen

Как объясняет производитель, C4 являет собой новый этап развития стиля марки.

Официальная премьера модели Citroen C4 третьего поколения состоится 30 июня 2020 года. А пока французы представили первые снимки и поделились некоторыми данными о машине. Российское представительство называет C4 кросс-хэтчбеком. В исходном релизе сказано более обтекаемо: модель приняла опредёленные черты SUV. У пятидверки будут бензиновые и дизельные ДВС, плюс полностью электрическая версия с собственным наименованием ë-C4 (по аналогии с недавно вышедшим вэном ë-SpaceTourer).

Электрификация легко прогнозировалась наличием модульной платформы CMP/e-CMP. По аналогии с Peugeot e-2008 можно ожидать батарею на 50 кВт•ч и запас хода в 310 км.

Световая подпись у нового C4 в виде пары положенных набок букв V продолжает линию, начатую концептами Cxperience, Ami One, 19_19 и обновлённым хэтчбеком C3.

Компания анонсировала россыпь систем помощи водителю. А ещё в C4 обещана таинственная «инновация для переднего пассажира», которая раскроется лишь на премьере.

Новинка названа идеологическим преемником не только C4 прошлого, но и более ранних компактов марки, включая GS, обладателя титула «Европейский автомобиль года-1971». В нынешнем году GS отмечает 50-летие. Та модель могла порадовать покупателя гидропневматической подвеской с автоматическим выравниванием. У наследника такой, конечно, нет, но как альтернатива комфорту Ситроенов семидесятых присутствует подвеска Progressive Hydraulic Cushions и сиденья Advanced Comfort из пенополиуретана с памятью формы. В электрокаре все аспекты комфорта будут усилены за счёт своей концепции ë-Comfort (тихое, плавное передвижение).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...