Chevrolet silverado,Chevrolet silverado ev. Поворот всех колёс на пикапе сократит минимальный диаметр разворота примерно на 20% в сравнении с обычным рулевым управлением.

Chevrolet Silverado EV обзаведётся полноуправляемым шасси

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet. Иллюстрации: GM Authority

Поворот всех колёс на пикапе сократит минимальный диаметр разворота примерно на 20% в сравнении с обычным рулевым управлением.

Полностью электрическая версия модели Chevrolet Silverado получит полноуправляемое шасси, подобно родственнику, пикапу GMC Hummer EV. Система Four-Wheel Steer явится как историческое продолжение устройства Quadrasteer на пикапах GM 2002–2005 годов. Полноуправляемое шасси на Silverado, как и Quadrasteer, будет предлагаться за доплату для некоторых комплектаций.

Ещё одной опцией Silverado E (Silverado EV, Silverado electric) заявлены 24-дюймовые колёса. Ранее шеф-дизайнер GM Майкл Симко говорил, что концерн собирается предлагать на некоторых моделях колёсные диски на 24 и даже 26 дюймов в виде заводской опции ради повышения привлекательности машин.

Неясно, получит ли Silverado вслед за Хаммером режим CrabWalk (диагональное движение). Пока речь идёт только об обычных для полноуправляемых шасси функциях: повороте передних и задних колёс в разные стороны для сокращения диаметра разворота при малой скорости и поворот их в одну сторону (но на разный угол) для повышения стабильности и управляемости на высоких скоростях.

Издание GM Authority нарисовало прогноз, как может выглядеть электрический Silverado. Внизу: сама компания в виде тизера предлагает лишь табличку Silverado с переделанной буквой E. Скорее всего, машина будет рассекречена осенью 2021 года.

Зато уже известно, что электрический Silverado использует компоненты платформы Ultium и будет выпускаться на заводе Factory Zero в Мичигане. Запас хода на зарядке составит более 640 км. Электрическая версия появится и у родственной модели GMC Sierra. Это часть плана по расширению числа электрокаров GM и один из шагов, которые помогут концерну войти в число лидеров по продажам «электричек» в США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...