Gmc hummer ev,Gmc hummer ev suv. Гипотеза о движении по диагонали блестяще подтвердилась в ночь на 15 сентября, когда компания официально раскрыла смысл режим Crab Mode.

Дополнено: Названа дата премьеры внедорожника GMC Hummer EV

Леонид Попов, . Фото: GMC

Гипотеза о движении по диагонали блестяще подтвердилась в ночь на 15 сентября, когда компания официально раскрыла смысл режим Crab Mode.

Таинственный режим Crab Mode ранее уже мелькал в тизерах электрического пикапа GMC Hummer EV, а теперь компания представила логотип этого режима со стилизованным изображением краба. Данная функция машины явно важна и необычна, раз получила собственный символ. Издание GM Authority предполагает, что точное управление передними и задними электромоторами позволит Хаммеру реализовать специальный режим «ползания» по камням и опасной (сложной) местности. Однако есть и более заманчивые версии.

«Настоящие революционеры формируют собственное направление», — гласит подпись к новому знаку. Других официальных пояснений нет. Между тем премьера электрокара состоится уже нынешней осенью, хотя запуск на поток намечен лишь на осень 2021-го.

Напомним, помимо пикапа Hummer EV, компания выпустит внедорожник Hummer EV SUV. Парочка основана на платформе GM BT1 и использует батареи новейшего поколения Ultium. У моделей будет несколько версий по мощности (вплоть до 1014 л.с.) и несколько вариантов по ёмкости аккумулятора (данные предварительные: до 200 кВт•ч).

Crab Mode способен оказаться новым витком эволюции системы Quadrasteer (QS4), полноуправляемого шасси. Quadrasteer предлагалась как опция на пикапах и больших внедорожниках концерна GM 2002–2005 модельных годов. На электрическом Хаммере управляемая задняя ось может вернуться с новыми функциями. Например, если повернуть на одинаковый угол все колёса в одну сторону, то можно двигаться боком, словно краб. Если такое предположение верно, Crab Mode станет несимметричным ответом на «танковый разворот» Tank Turn (разворот буквально на месте) у моделей Rivian. Там электромоторы вращают правые и левые колёса в разные стороны (как он работает, посмотрите по ссылке).

Дополнение

Иногда большой прыжок вперёд — это на самом деле диагональ. Так компания объясняет яркую особенность новой модели.

Производитель назначил мировую премьеру электрического Хаммера на 20 октября. Четырнадцатого сентября, вместе с уточнением даты, компания GMC официально подтвердила наличие в машине полноуправляемого шасси и то, что «режим краба» означает движение по пересечённой местности по диагонали за счёт одновременного поворота всех колёс в одну сторону. С двадцатого же октября GMC Hummer EV можно будет заказывать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...