Bentley flying spur,Bentley flying spur v8. Восьмицилиндровый битурбомотор умеет отключать часть цилиндров, если для движения требуется менее 235 Н•м и совершается не более 3000 об/мин. Общая экономия топлива по сравнению с W12 — 16%. Запас хода — более 640 км.

Седан Bentley Flying Spur V8 настроился на водителя

Илья Кузьмин, . Фото: Bentley

Восьмицилиндровый битурбомотор умеет отключать часть цилиндров, если для движения требуется менее 235 Н•м и совершается не более 3000 об/мин. Общая экономия топлива по сравнению с W12 — 16%. Запас хода — более 640 км.

Последнее поколение модели Bentley Flying Spur было представлено летом 2019 года. По традиции под капот седана длиной пять с лишним метров поместили W12 6.0 (635 л.с., 900 Н•м) от купе Continental GT. Теперь настала очередь младшего четырёхлитрового V8 отдачей 550 сил и 770 ньютон-метров. Тут «Шпора» неизменно в роли догоняющей — агрегат давно знаком и по двухдверке GT, и по кроссоверу Bentayga. Однако не думайте, что подобная версия создана для тех, кто хочет исключительно сэкономить, — британцы характеризуют такой седан как драйверскую версию всё того же флагмана.

Автомобиль с наддувным мотором можно узнать по паре сдвоенных патрубков выпускной системы, накладкам на бамперы и пороги, а также по эксклюзивным 22-дюймовым чёрным колёсам Mulliner Driving Specification, хотя можно выбрать элементы и из основного каталога.

Оснащением Flying Spur V8 не уступает старшей модификации. На выбор пяти- или четырёхместный салон. Пневматическая подвеска устанавливается по умолчанию, а за активные стабилизаторы и полноуправляемое шасси придётся доплатить. И не забывайте о возможностях студии Mulliner.

Смысл в такой логике определённо есть. Машина с менее мощным двигателем на 100 кг легче, и такая четырёхдверка должна быть манёвреннее и отзывчивей. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 с, а его максимальная скорость составляет 318 км/ч — на 0,3 с и 5 км/ч медленнее машины с W12. Зато это заметно быстрее 4,9 с и 306 км/ч у седана Flying Spur V8 прошлого поколения даже с литерой S (528 л.с., 680 Н•м). К слову, подобная модификация готовится и для нынешней «Шпоры» как версия Speed c гибридной начинкой. Цены на представленную новинку не афишируются, хотя заказать машину уже можно. Поставки начнутся до конца года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...