Новым главой Bentley назначен директор по стратегии JLR

Леонид Попов, . Фото: Bentley, drivingandlife.com

Одной из задач нового директора станет создание серийного электромобиля Bentley, на который намекал шоу-кар EXP 12 Speed 6e. В основу модели ляжет платформа от Porsche Mission E.

Вольфганг Дюрхаймер, недавно покинувший пост президента Bugatti, дал знать руководству группы Volkswagen, что хотел бы уйти также и с позиции генерального директора фирмы Bentley. Просьба удовлетворена. И замена Дюрхаймеру уже найдена. По сведениям издания Manager Magazine, новым главой Bentley станет Эдриан Холлмарк, ещё являющийся директором по стратегии группы Jaguar Land Rover. Контракт с Bentley пока не подписан, но стороны уже пришли к согласию.

55-летний Эдриан называет технологические новации ключом к успеху автопроизводителя. Интересно, как это проявится в Bentley.

С 1988 года Холлмарк занимал различные руководящие должности в компаниях Volkswagen, Porsche, Bentley (получается, для него это возвращение в знакомую обстановку), SAAB, Jaguar и Jaguar Land Rover. В частности, более десяти лет назад как член правления и директор по маркетингу Bentley Эдриан помог марке совершить скачок в продажах. (В 2007-м фирма впервые преодолела планку в 10 000 машин, что просто несравнимо с провальным 2003-м, когда было продано чуть больше тысячи автомобилей.) Холлмарк также приложил руку к запуску на рынок Вейрона и Ягуара F-type. Помимо Холлмарка у Bentley будут и другие изменения в составе руководства. В частности, с 1 ноября новым директором по производству компании станет Петер Бош, бывший глава Фольксвагена по логистике и операциям.

Update

Предварительные данные, озвученные в прошлом месяце, ныне подтверждены: 20 октября компания объявила, что Эдриан Холлмарк действительно назначен новым генеральным директором и председателем Bentley Motors. В свою должность он официально вступит 1 февраля 2018 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...