Bentley bentayga,Bentley bentayga mulliner. Двигатель на шоу-версии Mulliner тот же, что и у «исходника»: W12 6.0 (608 л.с., 900 Н•м). Он так же разгоняет автомобиль с нуля до сотни за 4,1 с, позволяя развивать 301 км/ч (максималка выше, чем у любого другого серийного кроссовера без тюнинга).

Кроссовер Bentley Bentayga показал возможности ателье Mulliner

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Двигатель на шоу-версии Mulliner тот же, что и у «исходника»: W12 6.0 (608 л.с., 900 Н•м). Он так же разгоняет автомобиль с нуля до сотни за 4,1 с, позволяя развивать 301 км/ч (максималка выше, чем у любого другого серийного кроссовера без тюнинга).

Придворное ателье Mulliner вложило всё своё умение в выставочный образец модели Bentley Bentayga, который будет представлен на Женевском автошоу. Над серийной Бентайгой отделение уже работало, создав, например, версию Fly Fishing by Mulliner для фанатов рыбалки. Да и заказчики в рамках программы индивидуализации могут получить различные украшения в свой автомобиль или такие необычные вещи, как фирменный набор для пикника. Но ведь всегда хочется чего-то большего.

Родной двухцветный вариант Бентайги смотрится изящнее, чем тюнинг от Mansory. Помимо подбора оттенков, дизайнеры тщательно выверили разделительную линию, чтобы добиться сбалансированного вида. С апреля двухцветная окраска будет доступна к заказу на всех Бентайгах.

Для создания особого настроения ателье использовало не только подбор цветов и материалов салона, но и окружающую подсветку с переключением на 15 цветов и регулировкой яркости в различных зонах. За музыкальную атмосферу отвечает система Naim for Bentley (1950 Вт, 21 канал). Есть тут «стояночный климат», работающий при заглушённом моторе. А дополнить это великолепие можно аналоговыми часами Tourbillon by Breitling.

Новые 22-дюймовые колёса Mulliner Paragon, необычный шпон, уникальная многоцветная прострочка... Автомобиль — словно выставка возможностей ателье.

На образце, который фирма привезёт в Женеву, будет и элемент, на снимках не показанный: ручная инкрустация на передней панели, изображающая горный хребет Монте-Роза. Он находится в швейцарском кантоне Вале, так что выбор обусловлен выставкой. А как это должно смотреться, легко представить по Бентайге с рисунком одноимённой скалы.

Важная особенность: разный цвет кресел спереди и сзади. На втором ряду появился «дизайнерский» охладитель бутылок от Mulliner. И настоящая находка — ореховые вставки с «бурлящим» рисунком и плавным переходом от светлого к почти чёрному оттенку.

Британцы пояснили, что нынешней весной исполнение Bentayga Mulliner можно будет заказывать. Как обычно в таких случаях, детали декора отличаются от одного клиента к другому, то есть подбираются на вкус и цвет. А поскольку здесь предполагается большой объём ручной работы в интерьере, то тираж составит считанные единицы. Напомним также: наряду с обычной модификацией у Бентайги есть вариант с дизелем (4.0, 435 л.с. и 900 Н•м) и семиместное исполнение. А в перспективе мы ждём «заряженную сестру» Bentayga Speed и гибрид.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...