Audi rsq e-tron. Машину для Уилла Смита компания уже делала, причём это тоже был беспилотник и назывался он так же: суперкар Audi RSQ снялся в фантастическом фильме «Я, робот» 2004 года.

Концепт Audi RSQ e-tron сыграл роль в мультфильме

Константин Болотов, . Иллюстрации: Twentieth Century Fox, Audi

Машину для Уилла Смита компания уже делала, причём это тоже был беспилотник и назывался он так же: суперкар Audi RSQ снялся в фантастическом фильме «Я, робот» 2004 года.

В сентябре 2019 года на экраны американских кинотеатров выйдет полнометражный анимационный фильм Spies in Disguise (название в российском прокате — «Камуфляж и шпионаж»), в котором роль агента Лэнса Стерлинга озвучивает Уилл Смит. Обеспечить персонажа достойным автомобилем взялись «четыре кольца» и в сотрудничестве с Blue Sky Studios подготовили концепт Audi RSQ e-tron. Машину для мультфильма бренд создал впервые в своей истории.

В дизайне концепта обнаруживаются общие черты с шоу-каром Audi PB18 e-tron и прототипом Audi e-tron Vision Gran Turismo. Параллели с нынешней Audi R8 тоже просматриваются.

Наряду с голографической приборкой RSQ e-tron наделён специальным оборудованием для секретных агентов. Очевидно, есть режимы полёта и невидимости. А вот кнопку аварийки дизайнеры расположили неудобно, хотя Audi утверждает, что вымышленные и реальные машины проектируются с одинаковым вниманием к деталям.

По сюжету комедийной картины, суперагенту Стерлингу в спасении мира помогает изобретатель шпионских гаджетов Уолтер Бекетт (его озвучивает Том Холланд, «Человек-паук»).

Об Audi RSQ e-tron известно, что это двухместный электромобиль с автопилотом высшего уровня. Тем не менее компания сохранила руль (пусть складной) и селектор для переключений вручную. На иллюстрации под заголовком можно заметить зеркала-камеры как у серийного кроссовера Audi e-tron. Напомним, к 2025 году в арсенале «колец» должно быть 12 электрокаров, так что наработки для мультика ещё пригодятся. Следующим выйдет хэтчбек e-tron GT, ожидаемый в виде концепта на автошоу в Лос-Анджелесе 30 ноября.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...