Acura tlx. Цифровые презентации стали привычным делом. Так же будет и с новым TLX в версии Type S. В конкуренты ему хочется записать «немцев» Audi S4, BMW M340i xDrive или Mercedes-AMG C 43. Столько лет отсутствующая серия должна вернуться достойно.

Седан Acura TLX Type S подал голос за неделю до премьеры

Илья Кузьмин, . Фото: Acura

Цифровые презентации стали привычным делом. Так же будет и с новым TLX в версии Type S. В конкуренты ему хочется записать «немцев» Audi S4, BMW M340i xDrive или Mercedes-AMG C 43. Столько лет отсутствующая серия должна вернуться достойно.

Возвращение версий Type-S в строй компаний Acura и Honda ждали более десяти лет — последним из «заряженных» был седан Acura TL, представленный в 2006-м. Потом его сменил прогрессивный TLX, заметно повзрослевший и сменивший спортивный костюм на деловой. Второе поколение модели намерено вернуть бренд на путь истинный. Ровно через неделю, 28 мая, состоится дистанционная презентация новинки Acura TLX Type S. Подогреть аппетит призван семисекундный ролик, на котором засвечена рельефная корма спортседана с четырёхстволкой выпускной системы. А ещё там наконец можно послушать наддувный V6 3.0 — для него это тоже премьера.

Type S, потерявший за десяток лет дефис в названии, покажет новый виток развития корпоративного духа Precision Crafted Performance. В Акуре суть концепции расшифровывают как плавное перетекание материалов и конструкций извне внутрь автомобиля. Посмотрим.

Предвестником седана со спортивным характером стал августовский шоу-кар Acura Type S Concept. О том, что пропорции слегка изменились, а фонари потеряли глубину и смягчили грани, стало известно раньше.

Турбошестёрка построена с учётом опыта работы над гибридным агрегатом V6 3.5 (507 л.с., 550 Н•м) суперкара Acura NSX. Трёхлитровый мотор характеристиками двигателя среднемоторной модели не похвастается — по слухам, ему положено 330–340 сил. Зато точно известно, что четырёхдверке достался полный привод SH-AWD с двумя индивидуальными для каждого заднего колеса муфтами. Спереди у седана будут стойки McPherson, сзади — многорычажка, электроусилитель руля — с переменным передаточным отношением. Платформа-то от кроссовера RDX. В продаже наследника спортсерии можно ждать в конце 2020 или в начале 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...