Wey Tank 300 открыл новую линию внедорожников Вэя

Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn, Wey

Визуально Tank резко выделяется в ряду моделей Wey, так должно подчёркиваться его основное отличие: рамная конструкция.

Внедорожник Wey Tank 300 дебютировал на шоу в Чэнду. Родственник модели Haval H9, по сообщению китайских журналистов, получился довольно компактным (точные размеры пока не оглашены). Под капотом у него двухлитровый турбомотор, его параметры тоже не указаны. Но если это предсказанный ранее новый 4N20, то у него должно быть две версии: 204 л.с., 320 Н•м и 245 л.с., 385 Н•м, а вместе с мотором трудится девятиступенчатый «робот». Если агрегат перенесён с H9, то там 224 л.с. и 385 Н•м, а коробка — восьмиступенчатый «автомат».

На автошоу Wey Tank 300 красовался с затемнёнными окнами. Можно было рассмотреть лишь детали внешности вроде оптики в стиле ретро, начинённой современными светодиодами, или вседорожных шин, подобающих машине такого класса.

Помимо прочего, для модели Tank 300 заявлены три блокировки дифференциалов (передний, межосевой и задний) и девять программ в селекторе режимов движения, в том числе специальные внедорожные режимы («Снег», «Скалы», «Горы», «Песок» и так далее). Хотя новичок, как гласят неофициальные источники, приспособил под себя платформу H9, данная её версия в компании получила собственное обозначение Wey Tank.

Снимок интерьера компания выложила отдельно. В продолжение внешнего стиля тут использовано сочетание прямоугольных элементов декора и круглых дефлекторов вентиляции с оранжевыми акцентами. Цифровая приборка и центральный дисплей насчитывают по 12,3 дюйма. Обещано множество интеллектуальных функций.

Платформа Wey Tank будет развиваться. С моделью Tank 300 премиальная марка Wey, принадлежащая концерну Great Wall Motors, открывает целую линейку внедорожников. До сих пор у Вэя в гамме были только кроссоверы. В Чэнду объявили, что за компактным «Танком» 300 последуют более крупные, средне- и полноразмерные внедорожники бренда Wey. Производство «Танка» 300 стартует в конце ноября, а в продажу он попадёт к концу года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...