Концепты Hybrid Kinetic H500 и K350 станут младшими моделями

Константин Болотов, . Фото: Pininfarina

Итальянские дизайнеры говорят, что седан H500 сочетает чистые формы и сложные детали, элегантность и спортивность, которые должны привлечь молодых покупателей.

Гонконгская компания Hybrid Kinetic представила на смотринах в Пекине три концепта, созданных в ателье Pininfarina. Публика увидела уже известное купе HK GT и два новых шоу-кара, которые займут места в начале модельной линейки. Седан H500 разместится под четырёхдверкой H600, а кроссовер K350 будет смотреть снизу вверх на старших братьев K550 и K750. Разницу между гибридами, стоящими на разных полюсах, легко ощутить в разгоне до 100 км/ч: H600 разменивает сотню за 2,9 с, H500 — за 4,5, K350 — за 4,7.

У седанов идентичные решётки с десятью рёбрами. Различаются формы фар, фонарей и бамперов. Нет открывающихся против хода задних створок. Зато сенсорные дисплеи размещены даже на дверях.

«Его пропорции совершенны, а тело атлетически сложено. Изысканность естественным образом сосуществуют с силой», — гордится Pininfarina. В K350 четыре места, в K550 — пять, в K750 — семь.

Технических подробностей почти ноль. Заявлено, что оба концепта оснащены электромоторами мощностью более 300 кВт (408 л.с.), бортовой генератор позволяет достичь запаса хода в 1000 км, максимальная скорость составляет 250 км/ч. Сколько у машин двигателей (четыре или меньше), есть ли газовая микротурбина (или работает обычный ДВС) — эти вопросы пока остаются без ответов. «Группа Hybrid Kinetic является для Пининфарины жизненно важным партнёром, — отметил глава бюро Сильвио Пьетро Ангори. — Три модели, представленные в Пекине, это ещё один шаг в наших долгосрочных и плодотворных отношениях».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...