Купе Sin R1 550 Plug-In научилось ездить на одной батарее

Леонид Попов, . Фото и иллюстрация: Sin Cars

Стартовая цена двухдверки — 219 900 евро (15,1 млн рублей по нынешнему курсу). Публичный дебют состоится на автосалоне в Женеве.

К выставке в Швейцарии британская компания Sin Cars обещала приготовить совершенно новый «модульный спорткар» S1, который можно было бы заказывать с разными силовыми установками: чисто электрической (пробег на зарядке от 200 км и выше), гибридной типа Plug-In с турбомотором 2.0 или выбрать простой бензиновый вариант с тем же двухлитровым двигателем (на 255 сил) либо с агрегатом 3.5 (365 л.с.). Но пока разработчики показали другую новинку: купе Sin R1 550 Plug-In Hybrid, основанное на уже существующем суперкаре R1.

Разработчики R1 550 Plug-In (на схеме показаны ключевые узлы) не стали навешивать гибридный компонент на ДВС, а просто смонтировали отдельный электромотор на передней оси. Подобный принцип использовали, к примеру, авторы суперкаров Wild Twelve или Aria FXE.

В исходном купе R1 заказчики могут выбирать из нескольких разных «восьмёрок» от GM, а в гибриде применена младшая из них — 6.2 на 456 «лошадок». Передний электромотор развивает 121 л.с., а общая отдача гибридной установки равна 577 л.с. Разгон с нуля до ста у такой версии занимает 3,5 с. Неплохо для модели с сухой массой 1380 кг (это на 180 кг больше, чем точно такое же купе R1, но без гибридной начинки). Если этого мало, можно будет заказать сюда компрессорный 6.2 вместо атмосферного и получить 811 л.с. комбинированной отдачи. Также создатели R1 550 Plug-In предусмотрели в нём и чисто электрический режим движения, только на переднем электромоторе. За счёт него можно проехать 60 км на скорости до 100 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...