Итальянцы построили «дикий» суперкар Wild Twelve

Константин Болотов, . Фото: Torino Design

Литиево-ионная батарея позволяет шоу-кару проехать на одной лишь электротяге 30 км. Впрочем, пока это макет: первый рабочий прототип должен быть готов к концу года.

Компании ATS (Automobili Turismo e Sport) и Torino Design представили концептуальное купе Wild Twelve. «Дикий двенадцатый» — это двигатель V12 3.8 с двумя турбокомпрессорами. Он приводит заднюю ось, а переднюю — два электромотора по 50 л.с. Суммарная мощность гибрида составляет 860 л.с., 918 Н•м. Коробка передач — девятиступенчатая «секвенталка». До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,6 с. Спринт до 200 км/ч занимает 6,2 с. Максимальная скорость — 390 км/ч.

Габариты: 4400 мм в длину, 2000 в ширину и 1200 мм в высоту. Масса машины — 1450 кг. Конструкция кузова усилена углеродным волокном.

Фото интерьера нет — очевидно, он ещё не готов. Его доработают к 2016 году, когда Wild Twelve встанет на конвейер завода в Кампогаллиано, где компания Bugatti прежде выпускала модель EB110. Собственно говоря, купе — это проект выходца из Bugatti, промышленника Пьеро Джакометти. Тираж ограничен: произведут от 20 до 50 автомобилей. Пару экземпляров разработчики, видимо, оставят себе. Цены пока не объявлены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...