В Женеве выступит новый модульный суперкар Sin S1

Константин Болотов, . Иллюстрация: Sin Cars

Кажется, тизер нарисовал воспитанник детского сада. Простодушность, наивность и самоирония (sin — это «грех», «порок» по-английски) свойственны фирме Sin Cars. Они не мешают ей называть себя самым быстрорастущим производителем суперкаров, а её продукции — пользоваться успехом.

Революционный, многофункциональный, модульный и недорогой автомобиль — всё это о новой модели британской компании Sin Cars, которой руководит болгарский бизнесмен Росен Даскалов. Пока в арсенале его фирмы есть только суперкар Sin R1 в дорожной, трековой и омологированной FIA для гонок серии GT4 версиях. Последнюю использует команда Sofia Motorsport, занявшая третье место на недавнем европейском чемпионате в Париже. Всего же на её счету две победы и семь подиумов. Заявлено, что новый Sin S1 по желанию заказчика может быть купе или кабриолетом. На выбор будут представлены бензиновые двигатели мощностью до 450 л.с., гибридная и чисто электрическая трансмиссии.

Sin R1 оснащается атмосферными «восьмёрками» 6.2 (450 л.с., 585 Н•м), 7.0 (550 л.с., 650 Н•м) и компрессорным V8 6.2 (650 л.с., 820 Н•м). Самый быстрый вариант набирает сотню за три секунды. Максималка — 300 км/ч. Цены варьируются в пределах 179 900–219 900 евро (12,5–15,3 млн рублей).

«Модульная конструкция позволит вам обновлять или полностью менять дизайн вашего автомобиля на протяжении всего срока его службы, причём по невысокой цене», — уверяет Sin Cars. Премьера «эски» состоится на Женевском автошоу в марте. Сборку наладят в Европе и Штатах. Первые поставки запланированы на начало 2019 года. Компания хочет продавать в Америке до 325 дорожных версий в год и как мелкосерийный производитель уже подала заявку на регистрацию в Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...