Концепт Zagato IsoRivolta Vision GT попадёт в игру

Леонид Попов, . Фото: motor1.com, Iso

Премьера весьма странная: на представленных кадрах автомобиль показан лишь наполовину.

Выставка коллекционных машин Grand Basel послужила площадкой для премьеры концепта Zagato IsoRivolta Vision Gran Turismo (название заимствовано из истории, смотрите Бонус). Машина предназначена для франшизы Grand Turismo Sport (там она появится в октябре). «Хотя двухдверка создана для компьютерной игры, она разработана с учётом всего нашего опыта постройки реальных автомобилей», — заявил глава ателье Андреа Загато. Но технических данных раскрывать не стал.

«Настоящий GT нуждается в мощном двигателе», —сказал Андреа, так что есть шанс, что под оболочкой скрыта реальная силовая установка. (На врезке — тизер.)

На выставке в Базеле IsoRivolta Vision Gran Turismo соседствовал с концептом Chevrolet Corvair Testudo 1963 года, который показывал сам автор Джорджетто Джуджаро (в 63-м он был шеф-дизайнером Bertone), а также с экстравагантным современным аппаратом Lo Res Car от United Nude.

Даже мелкосерийного производства машины не планируется. Управлять ею все желающие смогут только виртуально. В этом отличие Ривольты от последнего автомобиля с приставкой Grand Turismo к имени — Emerson Fittipaldi EF7 Vision Gran Turismo (экстерьер — от Пининфарины), который будет и представлен в игровой вселенной, и выпущен в реальности тиражом 39 экземпляров.

Увы, даже снятый на выставке ролик практически не позволяет разглядеть деталей концепта.

Ну а пока нет иных подробностей, Андреа Загато рассказал, что нынешний шоу-кар получит продолжение через год: в Grand Basel 2018 он намерен приехать с более экстремальным вариантом купе IsoRivolta Vmax. Может быть, тогда будет раскрыто куда больше технических деталей.

Бонус

Историческое купе IsoRivolta начала 1960-х оснащалось мотором V8 5.4 Chevrolet мощностью от 300 до 350 сил, а также современной по тем временам подвеской, спереди на двойных поперечных рычагах, сзади — типа De-Dion с механизмом Уатта. За облик машины отвечало ателье Bertone. Кстати, итальянская фирма Iso известна по модели Isetta, выкупленной позднее BMW.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...