В конце 2011 года Mazda представит кроссовер CX-5

Mazda cx-5. Мировая премьера прототипа Kazamai, специально разработанного для России, состоялась на мотор-шоу в Москве в 2008 году. Хочется верить, что и продавать CX-5 японцы начнут у нас.
Сергей Удачин, . Фото: Mazda

Мировая премьера прототипа Kazamai, специально разработанного для России, состоялась на мотор-шоу в Москве в 2008 году. Хочется верить, что и продавать CX-5 японцы начнут у нас.

Следующий год ознаменуется для фирмы Mazda выпуском проходимца CX-5 — самого маленького в её линейке. Автомобиль будет напоминать дебютировавший два года назад в Москве концепт Kazamai и поступит в продажу ориентировочно осенью, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на источники, близкие к руководству японской фирмы.

Модель будет оснащаться современными экономичными моторами семейства Sky и новейшими облегчёнными полноприводными трансмиссиями. Таким образом, автомобиль станет примерно на 100 кг легче конкурентов, уверяют инсайдеры. По слухам, японцы подумывают выпустить как трёх-, так и пятидверную версию машины, как это решили сделать британцы с недавно показанным кроссовером Range Rover Evogue.

У моторов Sky с прямым впрыском топлива минимизированы потери на трение и оптимизирована подготовка воздушно-топливной смеси в цилиндрах, имеются пьезоэлектрические инжекторы. Благодаря системе start/stop, именуемой у маздовцев i-stop, а также системе рекуперации энергии торможения, которыми планируется оснащать компактный кроссовер, он будет расходовать на 30% меньше топлива, чем его аналоги.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...