Фирмы Hyundai и KIA выпустят семь «зелёных» моделей

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, Kia

Об одной из новинок мы уже знаем точно: это пятидверный гибрид Hyundai, построенный как самостоятельная модель, а не как версия обычной легковушки.

В ближайшие пару лет марки KIA и Hyundai представят на рынке США четыре новых гибрида, два гибрида, заряжаемых от сети и один электромобиль. Об этом источник, близкий к компании, рассказал журналистам Automotive News. Что-то из этого разнообразия наверняка доберётся и до Европы, и до Азии. И мы вполне можем предсказать некоторые обновки.

Стиль, опробованный в 2013 году на концепте Kia Niro (справа), был развит в шоу-каре Kia KX3, а тот затем обратился в одноимённую серийную модель (слева). Но сейчас важнее вспомнить, что Niro был гибридом с приводом передней оси от ДВС и задней — от электромотора.

Корейцы ранее уже намекали на серийное будущее концепта Kia Trail’ster e-AWD. Такую, как у него, гибридную установку можно поставить на паркетник KX3, да и собрат Hyundai Creta/ix25 тоже вполне способен обзавестись аналогичной системой. Однако не обязательно все новинки окажутся вариациями простых, уже известных моделей.

Электрическим полным приводом инженеры снабдили и концепт Kia Trail’ster e-AWD.

Несмотря на любовь американцев к гибридам, есть тревожные звоночки. Американское крыло фирмы Honda решило отказаться от гибрида Civic, а двоякодвижимый Accord заменить на некую особую модель. Гибридные Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 скоро уйдут из Штатов из-за неважного спроса.

Гибридный вариант силовой установки мы бы не исключали для таинственной легковушки с условным именем cee’d «Sportsvan». Считается, что она пополнит гамму Сида в следующем году.

Похоже, всё больше смысла появляется в моделях, изначально разработанных как гибрид или электрокар. Про хэтчбек Hyundai — соперника Приуса — мы уже сказали. Что касается электрической легковушки, то ответ Hyundai на «батарейный» Soul EV выйдет во второй половине 2016 года как модель 2017-го. И не исключено, что это окажется оригинальная машина с обликом, навеянным концептом Intrado 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...