Kia kx3. Паркетник Kia KX3 будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Для Китая Hyundai ix25 превратили в кроссовер Kia KX3

Анастасия Королькова, . Фото: Kia

Паркетник Kia KX3 будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Специально для китайского рынка компания Kia готовит компактный паркетник, построенный на платформе кроссовера Hyundai ix25. Автомобиль, который получит название KX3, должен поступить в продажу летом. Мы уже видели его на шпионских снимках, а на днях в Сеть попали первые официальные фотографии. По слухам, кроссовер доберётся и до Европы, но не раньше 2016 года.

В списке доступного оборудования числятся панорамная стеклянная крыша, система бесключевого доступа, камера заднего вида и климат-контроль.

Внешне серийный паркетник мало чем отличается от одноимённого шоу-кара, показанного в ноябре прошлого года на мотор-шоу в Гуанчжоу. По пути к конвейеру дизайн упростился, однако остался вполне симпатичным. Кроме того, впервые опубликованы снимки интерьера кроссовера.

Компактному паркетнику достался добротный (по крайней мере на вид) интерьер.

Официальной информации о том, какими двигателями будет оснащаться кроссовер Kia KX3, пока нет. По предварительным данным, в моторную гамму войдут 123-сильный «атмосферник» 1.6, а также турбомотор того же объёма, выдающий 200 сил и 264 Н•м тяги. Агрегатироваться они будут с шестиступенчатой «механикой» либо семидиапазонным «роботом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...