Honda civic,Honda civic hybrid. Весь модельный ряд Civic в США после рестайлинга подорожал на $160, что компания считает небольшой платой за улучшенный интерьер, скорректированную технику и более богатое штатное оснащение. Цена на седан в начальной комплектации LX, к примеру, теперь составляет $18 165.

Рестайлинговый седан Honda Civic дебютировал в Лос-Анджелесе

Леонид Попов, . Фото Драйва и фирмы Honda

Весь модельный ряд Civic в США после рестайлинга подорожал на $160, что компания считает небольшой платой за улучшенный интерьер, скорректированную технику и более богатое штатное оснащение. Цена на седан в начальной комплектации LX, к примеру, теперь составляет $18 165.

Четырёхдверка Honda Civic текущей генерации американцам не слишком приглянулась. Потому недавно модель, предназначенная для американского рынка, подверглась рестайлингу, затронувшему оптику, бамперы, крышку багажника и решётку радиатора. Помимо того, ревизии подверглись интерьер и техническая начинка модели (это было проделано и с одноимённым купе). Ныне же перекроенный всего через полтора года после запуска седан компания привезла на Международный автосалон в Лос-Анджелесе.

Новый седан Civic Si, как и аналогичная версия в дорестайлинговом кузове, от «собратьев» внешне отличается бамперами, выхлопной трубой и дисками. Данной модификации положен мотор 2.4 i-VTEC мощностью 201 л.с., шестиступенчатая «механика», а для лучшей реализации этой мощности — дифференциал повышенного трения.

Внешность купе Civic 2013 модельного года перекраивать не стали. Но ему положены ровно все те же изменения по технике и оформлению салона, что внедрены в седане.

Теперь можно во всех деталях разглядеть не только внешность новинки, но и её салон. Он потемнел и стал выглядеть солиднее, хотя радикальных изменений в форме его частей сделано не было. Но появилось больше мягких материалов в отделке. Кроме того, компания показала спортивное исполнение четырёхдверки — модификацию Civic Si. Версия Si получила эффектный диффузор со вставкой в виде сот, а ещё антикрыло. Заметим, прошлому седану Si (до рестайлинга) был положен всего лишь спойлер на крышке багажника.

В интерьере изменилась цветовая гамма и был чуть подправлен низ центральной консоли, вентиляционные решётки получили блестящую окантовку, а также изменился блок управления «климатом». Довершает картину перемен кожаная отделка верхней части передней консоли и обивки дверей.

В гамме модели Civic по-прежнему присутствует гибридная версия со 110-сильным полуторалитровым ДВС и 23-сильным электромотором. (Заметим, обычным седанам положен агрегат объёмом 1,8 литра и мощностью 140 л.с.) Средний расход топлива у гибрида — 5,35 л/100 км.

Все версии модели получили перенастроенные подвески и рулевое управление. Компания обещает лучшую управляемость. Также была улучшена шумоизоляция и повышена прочность кузова. А ещё в машине появилось новое базовое оборудование: камера заднего вида, интерфейсы Bluetooth HandsFree и Bluetooth Audio, USB и разъём для плеера iPod, интернет-радио Pandora, интерфейс для отправки SMS, центральный сдвижной подлокотник и мультируль. А в качестве опций тут были добавлены системы предупреждения о выезде из занимаемой полосы и о возможном столкновении с впередиидущим транспортом.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...