Kia kx3,Kia concept. У Kia KX3 концепт-предвестник уже был — это Kia Niro, показанный в сентябре прошлого года. На той премьере корейцы не скрывали, что метят новинкой в Nissan Juke и его заклятых друзей B-класса, в число которых, кстати, входит Kia Soul.

Кроссовер Hyundai ix25 прикинулся концептом Kia KX3

Константин Болотов, . Фото: Kia

У Kia KX3 концепт-предвестник уже был — это Kia Niro, показанный в сентябре прошлого года. На той премьере корейцы не скрывали, что метят новинкой в Nissan Juke и его заклятых друзей B-класса, в число которых, кстати, входит Kia Soul.

Концептуальный паркетник Kia KX3 будет представлен завтра на автовыставке в Гуанчжоу, но почти всё о нём известно сегодня. Это брат-близнец кроссовера Hyundai ix25, который ещё весной был шоу-каром, а уже летом встал на конвейер практически без изменений. Видимо, у модели Kia KX3 будет аналогичная судьба. Предположительно, машинка пойдёт в серию в 2015 году, сперва — как продукт только для китайского рынка.

Кроссовер Kia делит платформу с хэтчбеком Hyundai i20: спереди — стойки McPherson, сзади — скручивающаяся балка. По размерам он, очевидно, повторит модель ix25: длина — 4270 мм, ширина — 1780, высота — 1622, колёсная база — 2590 мм. Клиренс — 180–183 мм, в зависимости от двигателя.

Говорят, Kia KX3 получит те же бензиновые «четвёрки», что и кроссовер ix25: речь идёт об агрегатах 1.6 (125 л.с., 150 Н•м) и 2.0 (160 л.с., 192 Н•м). Трансмиссии пророчат шестиступенчатые — «механику» и «робот» с двумя сцеплениями. Будет предлагаться полноприводная модификация. Паркетник от Kia, скорее всего, окажется дороже близнеца из Hyundai, зато в его базовое оснащение войдут боковые подушки и «шторки» безопасности, кондиционер, подогрев сидений, камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, круиз-контроль, панорамная крыша-люк и так далее. Возможность выхода модели за пределы Поднебесной полностью не исключается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...