Porsche cayenne,Porsche cayenne coupe. Говорят, анфас отличить стандартный Cayenne (на фото) от купеобразного можно будет по уникальному дизайну бампера. Заметим, что версию E-Hybrid таким способом не опознать.

Купеобразный Porsche Cayenne появится в 2019 году

Константин Болотов, . Фото: Porsche, motor1.com. Иллюстрации: autocar.co.uk, motor1.com

Говорят, анфас отличить стандартный Cayenne (на фото) от купеобразного можно будет по уникальному дизайну бампера. Заметим, что версию E-Hybrid таким способом не опознать.

Разговоры о модификации Cayenne Coupe начались, когда кроссовер Mercedes GLE ещё оставался концептом MLC, а единственным серийным конкурентом считался BMW X6. Это было в 2014 году. Сейчас на арену вышел Audi Q8, сам Cayenne сменил поколение, однако «пятидверного купе» от Porsche всё нет. Издание Autocar со ссылкой на свои источники сообщает, что в Великобритании Coupe появится в четвёртом квартале 2019-го. Стало быть, континентальная Европа познакомится с машиной немногим раньше.

Сторонние художники расчехлили фотошопы и гадают, как дизайнеры Porsche распорядятся задней стойкой, боковыми окошками и пятой дверью. Будто бы в профиль Coupe должно походить на Панамеру.

Фотошпионы не встречали «купе» ещё ни разу. В августе 2016 года в объектив попала подозрительная Panamera (на снимке), которую многие сочли за «мул» Кайена Coupe. Тревога оказалась ложной — это ранний прототип электрокара Mission E.

Ожидается, что новому варианту, как оспортивленному, достанутся только самые мощные бензиновые моторы: V6 2.9 (440 л.с.) и V8 4.0 (550 сил). Дизелей можно не ждать. Теория об электрокаре с начинкой от кроссовера Audi e-tron по-прежнему имеет право на существование. Напоследок заметим, что в 2014 году скорый выход версии Cayenne Coupe пророчил тот же ресурс Autocar: «Ожидайте стиль, вдохновлённый суперкаром Porsche 918 Spyder».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...