Mercedes ml,Mercedes mlc,Mercedes coupe suv. В оснащение автомобиля войдёт и система наклона кузова в повороте, представленная на купе Mercedes S-класса.

Купеобразный кроссовер Mercedes MLC предстал в образе концепта

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

В оснащение автомобиля войдёт и система наклона кузова в повороте, представленная на купе Mercedes S-класса.

Компания Mercedes уже давно готовит новую модель — купеобразную версию кроссовера ML, которая сможет составить конкуренцию паркетнику BMW X6. Немцы уже вовсю тестируют прототипы новинки, но впервые показали её только сейчас, на Пекинском мотор-шоу. Автомобиль существует пока лишь в облике концепта Coupe SUV. Серийная версия появится не раньше 2015 года.

Шоу-кар окрашен в фирменный цвет Alubeam, который отсылает к автомобилям марки Mercedes 30-х и 50-х годов.

Шоу-кар Coupe SUV получил покатую крышу и внушительные габаритные размеры: 4935 мм в длину, 2044 мм в ширину и 1739 — в высоту. Футуристичный паркетник обули в 22-дюймовые колёсные диски. Фотографий салона пока нет — видимо, интерьер не готов к демонстрации.

Колёсная база концепта — 2916 мм, такая же как у кроссовера Mercedes ML, модели-«донора».

Машина получила фирменную систему полного привода 4Matic. В движение Coupe SUV приводится трёхлитровым двигателем V6 мощностью 333 л.с. Вероятнее всего, серийная модель будет называться Mercedes MLC и разделит силовые агрегаты с соплатформенным кроссовером Mercedes ML.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...