Шпионерам удалось подловить почти оголённый кроссовер Mazda CX-5

Mazda cx-5. Новый паркетник Mazda CX-5 очень похож на старшую модель — CX-7. Японцы пошли по принципу матрёшек в создании своих кроссоверов.
Анастасия Королькова, . Фото: Auto Express

Новый паркетник Mazda CX-5 очень похож на старшую модель — CX-7. Японцы пошли по принципу матрёшек в создании своих кроссоверов.

О том, что японцы планируют расширить свой модельный ряд выпуском нового кроссовера Mazda CX-5, слухи ходят давно. Самый компактный паркетник должен дебютировать уже в следующем году, однако шпионерам как-то не везло, и подловить новинку во время дорожных испытаний им удалось лишь единожды. На днях, однако, обнародованы снимки, где машина уже практически оголена.

В рамках мотор-шоу в Женеве компанией Mazda был представлен концепт Minagi, по словам японцев, предвестник нового компактного кроссовера. По уплывшим в Сеть изображениям можно судить о том, что это едва ли похоже на правду. Новый паркетник CX-5 скорее уменьшенная копия старшего «брата» — Mазды CX-7.

По слухам, новый паркетник будет иметь как трёх-, так и пятидверный кузов.

Несмотря на то что премьера компактного кроссовера состоится уже совсем скоро, технических подробностей японцы пока не раскрывают. Известно, что автомобиль будет использовать маздовскую технологию Skyactiv, включающую в себя новое облегчённое шасси, экологичные моторы и коробку передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...