Smart будет выпускать электрокары Fortwo во Франции

Smart fortwo. Подзаряжавшийся три часа Smart способен преодолеть 30–40 км. Если оставить его подключённым к сети на ночь, то запас хода составит максимальные 115 км.
Сергей Удачин, . Фото: Smart

Подзаряжавшийся три часа Smart способен преодолеть 30–40 км. Если оставить его подключённым к сети на ночь, то запас хода составит максимальные 115 км.

Серийное производство электрокара Fortwo будет развёрнуто на смартовском заводе в городе Амбаш (Франция) к 2012 году. Пилотную партию из тысячи машин начнут собирать в следующем месяце.

Уже к концу текущего года первая тысяча электрокаров Fortwo разойдётся по прокатным фирмам в крупных городах Европы и США. Машинку опробуют в деле, чтобы выявить детские болячки: компания Daimler AG должна обнаружить их в ходе дорожных испытаний и устранить до запуска модели в массовое производство. Поэтому в свободную продажу она поступит только года три спустя.

Двухместный Smart Fortwo Electric Drive оснащается электромотором мощностью 41 л.с. (120 Н•м), который разгоняет двухместную коробчонку до 60 км/ч (максимальная скорость составляет 100 км/ч) за 6,5 с, и литиево-ионными аккумуляторными батареями фирмы Tesla, размещёнными под полом, где у бензиновых и дизельных версий находится бензобак.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...