Smart накормит англичан двухместными шоколадками

Smart fortwo. Особые «издания» Smart Fortwo, как правило, делаются на основе топовой комплектации Passion, которая, однако, для пущей привлекательности может быть расширена какими-нибудь опциями.
Сергей Удачин, . Фото: Smart

Особые «издания» Smart Fortwo, как правило, делаются на основе топовой комплектации Passion, которая, однако, для пущей привлекательности может быть расширена какими-нибудь опциями.

Труднёхонько в беспощадном автопроме показывать достойную динамику продаж, когда в активе у тебя одна-единственная модель, да и та недешёвая, имиджевая, хоть и родственная именитому немецкому бренду. Так что «дочка» концерна Daimler — фирма Smart GmbH время от времени выпускает малыми тиражами спецверсии своего сити-кара. Сделала она это и в Великобритании: дилеры марки будут предлагать клиентам модификацию микромобиля Smart Fortwo по имени Highstyle.

Внешне от обычного Fortwo это исполнение «высокого штиля» отличается модным тёмно-шоколадным окрасом и алюминиевыми шильдиками с названием спецверсии рядом с боковыми зеркалами. Больше ничего нового снаружи вы не найдёте: даже литые 12-спицевые 15-дюймовые диски — из комплектации Passion, на основе которой Highstyle, собственно, и сделан.

Рецепт спецверсий у Смарта незатейлив: оригинальный цвет пластиковых кузовных панелей, заметно отличающийся от серийных вариантов окраски, литые диски вычурного дизайна и отделка интерьера кожей или замшей в тон кузову.

Из-за нехватки стильных решений во внешности Fortwo, чтобы хоть как-то оправдать претенциозную приписку в названии, немцы постарались придать изящество интерьеру. Опциональный трёхспицевый спортивный руль с лепестками, а также набалдашник рычага КПП затянуты металлически сверкающей шкурой. Ею же в комбинации с кожей какао-бобовых оттенков и тканью обтянуты приборная и дверные панели, а также сиденья.

Перечисляем: привычная панорамная крыша, электростеклоподъёмники, электроусилитель руля, «робот» Softtouch с режимом «автомат», встроенный навигатор, продвинутая акустическая система Pioneer с MP3, Bluetooth, интерфейсы для подключения USB и iPod, а ещё климат-контроль и обогрев сидений.

Всего в Соединённом Королевстве будет продано 215 таких Fortwo Edition Highstyle по цене от 10 900 фунтов. Большинство из них, а именно 180, оснащены 71-сильным «атмосферником» с технологией MHD (micro hybrid drive), а остальные — 84-сильным турбомотором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...