Volvo xc40. Предметы разбросаны не просто так, это намёк на их расположение в машине. Конечно, всё должно быть под рукой.

Авторы Volvo XC40 пообещали организованное пространство

Леонид Попов, . Фото: Volvo, Stefan Baldauf/SB-Medien

Предметы разбросаны не просто так, это намёк на их расположение в машине. Конечно, всё должно быть под рукой.

Премьера паркетника Volvo XC40 должна состояться в ближайшие недели, а пока производитель продолжает игру в тизеры. Но новые изображения совсем уж необычные: на них нет ни машины, ни даже интерьера, а лишь нечто вроде офисного стола с размещёнными на нём вещами. Это художественное представление жизненного пространства вокруг водителя. Шведы обещают, что по удобству размещения мелочёвки в салоне XC40 окажется лидером в своём сегменте.

Шведы провели опрос среди водителей, как, мол, они располагают вещи в дороге? Оказалось, многие модели недостаточно продуманы в этом плане: сумочки, телефоны, записные книжки, борсетки мешаются или оказываются слишком далеко. Пожелания людей стали отправной точкой в проекте интерьера XC40.

Чтобы освободить больше места в дверных карманах (теперь туда помещается ноутбук или пара крупных бутылок), инженеры удалили из дверей динамики. Куда они перебрались — не уточнено. Вообще, в этой области изобретатели давно пытаются сочинить нечто свеженькое: вот, например, компания Continental недавно разработала аудиосистему без динамиков, заставив в их роли выступать декоративную обивку салона. Ну а в XC40 — другая диковинка. Специально для модели создан некий первый в мире «вентилируемый сабвуфер», расположившийся в... передней панели. Можно предположить, басы будут звучать через дефлекторы.

Ещё шведы пообещали толковую трансформацию багажника: в XC40 появится «интеллектуальная» система разграничения грузов, переставной пол, тайники в подполе, разные крюки для крепления багажа, складывание второго ряда одним нажатием кнопки и так далее.

Компания рассказывает: под каждым из передних кресел встроен бокс, достаточный для размещения мини-планшета, в перчаточном ящике спрячется выдвижной крючок для сумок, на приборной панели покупатели найдут слоты для кредиток, сервисных карт и тому подобного. Под центральным подлокотником будет складской отсек, в котором найдётся место для коробки с салфетками, на туннеле появится свой уголок для зарядников... Помимо того, в салоне расположится небольшой съёмный бункер для мелкого мусора.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...