Россия стала вторым рынком Европы по продажам Polestar

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

В прошлом году компания Volvo Car Russia обогнала собственный прогноз по продажам Polestar почти на 80% — планировалось реализовать порядка тысячи комплектов.

Компания Volvo не так давно стала предлагать своим клиентам программу официального чип-тюнинга Polestar. Однако выяснилось, что он оказался крайне популярным и востребованным у россиян. По итогам 2014-го Россия заняла четвёртое место в мире по объёмам продаж тюнинговых комплектов Polestar и стала крупнейшим после Швеции рынком сбыта этого продукта в Европе, обойдя Германию и Нидерланды. По сравнению с 2013-м продажи Polestar в России выросли более чем в 2,5 раза — с 678 до 1786 единиц.

В планах отделения Polestar «прокачка» нового поколения внедорожника XC90. Для автомобиля доступен пока только пакет внешних украшательств R-Design.

Столь заметный рост продаж в прошлом году обусловлен расширением линейки двигателей, попадающих под действие программы официального тюнинга. Апгрейд доступен также владельцам автомобилей Volvo XC60 и XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (после установки программного обеспечения мощность возрастёт с 163 л.с. до 215 л.с.), а также Volvo S60 2013 модельного года с двигателем T4 (после тюнинга мощность увеличится с 180 л.с. до 213 л.с.). Кроме того, прошлым летом было объявлено о снижении минимального возраста автомобилей, по достижении которого возможна установка пакета Polestar Performance, — с полутора лет до одного года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...