Volkswagen caddy,Volkswagen caddy beach. Компания представила серию рисунков вместо снимков, что не помешало ей раскрыть некоторые сведения о машине.

Volkswagen Caddy раскроется в образе кемпера нынешней осенью

Леонид Попов, . Иллюстрации: Volkswagen

Компания представила серию рисунков вместо снимков, что не помешало ей раскрыть некоторые сведения о машине.

История автомобилей для кемпинга на базе Фольксвагенов тянется с 1951 года, когда был создан Volkswagen Westfalia Camper на основе микроавтобуса Typ 2 T1. С тех пор кемперы на базе линейки от T1 до T6 (Transporter) были самыми известными у марки и получали больше всего наград. Но компания создала модели для отдыха и в сегментах выше (Crafter Grand California) и ниже (Caddy Tramper/Caddy Beach). Последний готов сменить поколение. Наследника модели Beach на базе «пятого» Caddy немцы покажут в начале сентября.

В салоне кемпера Caddy хранятся походные кресла и столик, которые он позаимствовал у Калифорнии (на заднем плане).

Новый кемпер оснащён кроватью длиной около двух метров с пружинным настилом. Над ней — панорамная крыша площадью 1,4 м². На стоянке можно закрывать шторками все окна, в том числе стекло крыши. Таким образом получается своего рода «бюджетный» вариант Калифорнии. Но при этом неплохо оснащённый: только число помощников водителя тут достигает девятнадцати. В том числе есть трассовый автопилот, работающий во всём диапазоне скоростей, ассистент маневрирования с прицепом Trailer Assist (диковинка для сегмента), мониторинг поперечного трафика сзади.

В комплект входят две дорожные сумки, которые можно закрепить напротив задних окон в качестве дополнительной защиты от солнца.

Для нового кемпера, как и для собственно Caddy пятого поколения, анонсированы дизели TDI с селективным нейтрализатором оксидов азота SCR с двойным дозированием жидкости AdBlue (twin dosing). Их мощность составляет от 75 до 122 сил. А для любителей бензиновых моторов заготовлен наддувный агрегат TSI на 116 «лошадок». Больше деталей должно быть раскрыто осенью во время виртуальной презентации машины.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...