Volkswagen polo,Volkswagen virtus,Volkswagen polo gts,Volkswagen virtus gts. Для нас седан Virtus GTS может оказаться своего рода предвестником седана Polo GT нового поколения (в прошлом было 125 л.с., 200 Н•м). Неизвестно, вернёт ли компания Polo GT в гамму (сейчас в каталоге его нет), ведь даже простой Polo для России ещё не вышел.

Седан Volkswagen Virtus GTS намекнул на развитие Polo

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Для нас седан Virtus GTS может оказаться своего рода предвестником седана Polo GT нового поколения (в прошлом было 125 л.с., 200 Н•м). Неизвестно, вернёт ли компания Polo GT в гамму (сейчас в каталоге его нет), ведь даже простой Polo для России ещё не вышел.

В 2018 году на автошоу в Сан-Паулу компания Volkswagen представила концепты Polo GTS и Virtus GTS, «подогретые» вариации хэтчбека Polo и седана Virtus. А теперь бразильское отделение фирмы показало серийные версии «джи-ти-эсок» и анонсировало их появление в продаже в начале 2020 года.

Пара может похвастать шинами размерностью 205/50 R17, красными акцентами на кузове, глянцево-чёрными спойлерами. У хэтчбека — светодиодные фонари с характерным рисунком, а у седана — тонированные. Пятидверке также полагаются сдвоенные выхлопные патрубки.

Автомобили получили мотор 1.4 TSI, работающий на этаноле и бензине, с отдачей в 150 л.с. и 250 Н•м. Он совмещён с шестиступенчатым «автоматом» AQ250 с усиленными элементами. В оснащение GTS также входят цифровая приборка Active Info Display, аудиосистема Beats, электронная имитация блокировки дифференциала и электронная система стабилизации, работающие в кооперации друг с другом.

Ещё одной особенностью Polo и Виртуса GTS является переключатель режимов движения, влияющий на отклики мотора и работу трансмиссии. Их четыре: «нормальный», «экологичный», «спортивный» и «индивидуальный». В спортивном к натуральному голосу двигателя примешивается «звуковой актуатор», как пишет компания, «ради усиления ощущений».

Крыша, сиденья, дверные панели в GTS — тёмные, и на этом фоне выделяются красные дефлекторы вентиляции, такого же оттенка графика в приборке и прострочка на кожаном руле, получившем буквы GTS на нижней спице. Красные акценты есть на ковриках, туннеле и сиденьях со встроенными подголовниками и комбинированной обивкой (ткань/кожа).

Жаль, разгонную динамику двух новых моделей бразильцы не раскрыли. Впрочем, и так ясно, что для бюджетного B-класса 150 сил являются весьма «бойким» вариантом. Помнится, «подогретый» хэтчбек Renault Sandero RS 2.0 Racing Spirit (150 л.с., 205 Н•м, шестиступенчатая «механика»), созданный тоже специально для Латинской Америки, с разгоном до ста справлялся за восемь секунд ровно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...