Volkswagen t6,Volkswagen multivan. Под кампанию в России попали короткобазные Мультивэны, а вот в Европе дефект затронул и собратьев с названием Transporter, впрочем, по сути это одна модель — вэн T6.

Привод дверей стал причиной отзыва Фольксвагенов Multivan

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen, ramage52

Под кампанию в России попали короткобазные Мультивэны, а вот в Европе дефект затронул и собратьев с названием Transporter, впрочем, по сути это одна модель — вэн T6.

В вэне Volkswagen Multivan с электроприводом сдвижной двери и двери багажного отсека оказалось недостаточным уплотнение между пластмассовой накладкой электродвигателя сдвижной двери и боковиной кузова. Здесь может просачиваться вода (особенно при мойке под давлением), и тогда она попадает на блок управления электроприводом.

Российское описание дефекта ограничивается таким определением, а найденный нами аналогичный отзыв в Европе уточняет, что есть вероятность обгорания контактов из-за короткого замыкания, а в самых неблагоприятных обстоятельствах — и пожара. В России по этой причине отозвано 2490 Мультивэнов, реализованных в период с 2016 по 2019 год. На машинах выполнят необходимую герметизацию боковины. Скачать список кодов VIN автомобилей, попавших под кампанию, можно, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта.

Привод боковой двери устроен несложно: электромоторчик, шкивы, стальной тросик.

Вэн, продающийся в разных вариациях как Multivan, California, Caravelle, Transporter, в России — лидер сегмента (чуть больше расходятся только газовские Соболи, де-факто укороченные микроавтобусы Газель). И за последнее время изделие Фольксвагена в особом «криминале» замечено не было. Правда, в феврале нынешнего года машина попала под отзыв из-за газогенератора в подушке безопасности водителя, а в 2017-м — опять же из-за газогенераторов как в эйрбэгах, так и преднатяжителях ремней. Судя по всему, в тот раз вэн подвели поставщики компонентов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...