Volkswagen id crozz. Концепт (на фото) в 2017 году сыграл две премьеры: весной в Шанхае и осенью во Франкфурте. Между показами ID. Crozz был доработан. Назывались размеры только первого шоу-кара: длина, ширина, высота — 4625×1891×1609 мм, колёсная база — 2773. Это слот между Тигуаном и его версией Allspace.

Паркетник ID. Crozz по пути в серию растерял купеобразность

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen, Autoblog.com

Концепт (на фото) в 2017 году сыграл две премьеры: весной в Шанхае и осенью во Франкфурте. Между показами ID. Crozz был доработан. Назывались размеры только первого шоу-кара: длина, ширина, высота — 4625×1891×1609 мм, колёсная база — 2773. Это слот между Тигуаном и его версией Allspace.

Прототип электрокара ID. Crozz впервые попался фотошпионам в собственном кузове, и оказалось, что теперь кроссовер похож на раздувшийся хэтчбек ID.3. Вместо придавленной к корме крыши и кокетливого хвостика, считающихся признаками Coupe, мы видим обычную багажную дверь с массивным спойлером над ней. С одной стороны, жаль смелый дизайн. С другой, ID. Crozz стал практичнее и больше не заставляет задних седоков упираться макушкой в потолок.

Можно было бы посчитать надстройку на корме частью камуфляжа, но нет — детали родные, плоть от плоти. Утилитарности прибавляют рейлинги. Впрочем, вернуться к силуэту «купе» Volkswagen сможет когда угодно, а сейчас важно протестировать все варианты.

Главный сюрприз на носу — вогнутая решётка. Сдвижные задние двери (были у концепта) мы бы не спешили хоронить, но на прототипе их нет, иначе дверные ручки переместились бы к средней стойке. Камеры, заменяющие боковые зеркала, вероятно, вернутся.

Если Crozz утратил купеобразность, то родственные концепты Audi Q4 e-tron и неназванная Cupra на неё не покушались. Претензию сохраняет только Skoda Vision iV. Пока кажется, что силовая установка мощностью 225 кВт (306 л.с.) у четырёх паркетников одна на всех. Передний электромотор выдаёт 75 кВт (102 л.с., 140 Н•м), задний — 150 кВт (204 л.с., 310 Н•м). Ёмкость батареи в 83 кВт•ч обещает от 450 км пробега в цикле WLTP. Запуск Кроза в производство по-прежнему ожидается в 2020 году, хотя поползли слухи о переносе старта на 2022-й.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...