Volkswagen arteon. Одно из ключевых новшеств — смена кузова с седана на лифтбек. Пятая дверца должна открыть удобный доступ в крупный багажный отсек.

Фастбек Volkswagen Arteon надолго займёт роль флагмана

Леонид Попов, . Иллюстрация: Volkswagen. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Одно из ключевых новшеств — смена кузова с седана на лифтбек. Пятая дверца должна открыть удобный доступ в крупный багажный отсек.

Компания Volkswagen обнародовала первый официальный скетч новой модели Arteon, которая дебютирует в марте 2017 года на Женевском автошоу. Это фактический преемник Фольксвагена CC. Как и предвещали патентные рисунки, новая модель внешне очень похожа на концепт Sport Coupé GTE. Потому здесь мы увидим новую интерпретацию носовой части Фольксвагенов с перетекающими друг в друга решёткой радиатора и фарами. Если судить по шоу-кару, по своей длине (4870 мм) и колёсной базе (2841 мм) Arteon превзойдёт и нынешний Passat, и своего предшественника СС.

Новинка построена на платформе MQB, так что является родственницей последнего Пассата. Как и положено по статусу, Arteon — самый стильный из Фольксвагенов и щеголяет безрамочными стёклами.

До появления наследника модели Phaeton, ориентировочно в конце десятилетия, именно Arteon будет исполнять роль флагмана марки. Ведь локальный китайский Phideon можно лишь с натяжкой считать предвестником нового глобального Фаэтона (последнему прочат электрический привод). К слову, окончание «on» для наследника СС выбрано не случайно, так подчёркивается его принадлежность к топовым Фольксвагенам. Первая же часть имени Art — это просто «искусство». Дизайнер экстерьера Тобиас Зюльманн уверяет, что за выразительным дизайном Артеона скрываются практические достоинства и якобы это притягательная комбинация (как тут не вспомнить, что будущий флагман Кадиллака тоже окажется пятидверкой). На рынок Arteon поступит летом 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...