Volkswagen phideon. Хотя Phideon предназначен исключительно для рынка Поднебесной, его разработкой занималась немецкая дизайн-студия Volkswagen.

Седан Volkswagen Phideon сменит в Китае Phaeton

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

Хотя Phideon предназначен исключительно для рынка Поднебесной, его разработкой занималась немецкая дизайн-студия Volkswagen.

Презентовать новый флагманский седан Volkswagen Phideon, который придёт в Китае на смену модели Phaeton первого поколения, немцы решили почему-то именно в Женеве. В продажу автомобиль поступит осенью, цены на него будут названы ближе к этому времени. Пока же есть первые снимки седана и некоторые технические данные.

Для флагмана предложен обширный список стандартного оборудования, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, проекционный экран, мультимедийный комплекс с поддержкой приложений Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также множество электронных систем безопасности.

Седан Volkswagen Phideon построен на модульной платформе MLB (Modular Longitudinal Matrix). В длину он насчитывает 5050 мм, в ширину — 1870, в высоту — 1480. Таким образом, Phideon чуть компактнее нынешнего Фаэтона, продающегося в Китае, но крупнее Пассата. Новый флагман по умолчанию оснащается системой полного привода 4Motion. Автомобиль доступен как с обычной, так и с адаптивной пневматической подвеской.

Производитель поскупился на официальные снимки. Немцы компенсировали нехватку фотографий видеороликом.

Первое время седан Volkswagen Phideon будет оснащаться только трёхлитровым двигателем V6 мощностью 300 л.с. (440 Н•м). Позже в моторной гамме появится двухлитровая «турбочетвёрка», а также гибридная версия. Обе эти модификации, по предварительным данным, дебютируют в апреле на Пекинском автосалоне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...