Volkswagen t-roc,Volkswagen t-cross,Volkswagen taigun. Изображений шоу-кара T-Cross ещё нет. Но сообщается, что команда дизайнеров во главе с Клаусом Бишоффом заимствовала некоторые элементы у концепта T-Roc (на фото). Собратья будут внешне схожи решётками, оконными линиями, колёсными арками и так далее.

Концепт Volkswagen T-Cross проанонсирует младший кроссовер

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

Изображений шоу-кара T-Cross ещё нет. Но сообщается, что команда дизайнеров во главе с Клаусом Бишоффом заимствовала некоторые элементы у концепта T-Roc (на фото). Собратья будут внешне схожи решётками, оконными линиями, колёсными арками и так далее.

В марте на Женевской автовыставке состоится премьера концептуального кроссовера Volkswagen T-Cross, построенного на основе пятидверного хэтчбека Volkswagen Polo следующего поколения. Как сообщает Autocar, паркетник T-Cross — младший брат шоу-кара T-Roc. Оба построены на платформе MQB, будут предлагаться с передним и полным приводом, бензиновыми и дизельными моторами, а также в виде бензоэлектрических гибридов. Модель T-Roc пойдёт в серию в 2017-м, T-Cross — в 2018 году. Таким образом линейка T-кроссоверов Фольксвагена по возрастающей будет выглядеть следующим образом: T-Cross, T-Roc, Tiguan, Touareg. Логично задаться вопросом — куда подевался Taigun? Оказывается, проект заморожен.

У Тайгуна нет MQB. Он делит «тележку» NSF с сити-каром Volkswagen up!. Taigun ещё меньше, чем T-Cross, и изначально предназначался для развивающихся рынков Южной Америки, в том числе Бразилии, где должен был выпускаться.

Финансовая ситуация на целевых рынках Тайгуну не благоволит, как и «дизельгейт». Если Taigun однажды встанет на конвейер, VW Group без особого труда разведёт его с моделью T-Cross, отправив её покорять Европу, а Taigun сошлёт в небогатые страны. Напоследок интересно сравнить длину кроссоверов Фольксвагена: Taigun — 3859 мм, T-Cross — примерно 4000, T-Roc — 4179, Tiguan — 4485, Touareg — 4801 мм.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...