Volkswagen up,Volkswagen cross up. Модель Volkswagen Cross up! доступна только в пятидверном исполнении.

Volkswagen up! превратился во вседорожник

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

Модель Volkswagen Cross up! доступна только в пятидверном исполнении.

О пополнении линейки модификаций малютки Volkswagen up! за счёт новой вседорожной версии было известно уже давно. Предсерийные прототипы этой модели были замечены шпионерами ещё в начале зимы прошлого года. Теперь же стало известно, что официальный дебют вседорожника состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Женеве. Пока же есть кое-какие данные о новинке, а также несколько фотографий пятидверки.

Цены на новинку в Германии будут стартовать с отметки 13 925 евро.

Вседорожная версия Апа получила приставку Cross в названии. От стандартной модификации сити-кара вседорожник отличается пластиковыми накладками на колёсных арках и порогах, а также серебристыми вставками на боках и наличием рейлингов на крыше. К сожалению, данных о том, был ли увеличен дорожный просвет малолитражки, нет.

Для новой модификации доступна оригинальная красная цветовая схема отделки интерьера. Кроме того, по умолчанию руль, рукоятки коробки передач и стояночного тормоза будут отделаны кожей.

Что касается мотора, то он тот же, что и на обычной версии хэтчбека Voklswagen up!, а именно трёхцилиндровый литровый двигатель мощностью 75 л.с. Агрегатируется он с безальтернативной пятиступенчатой «механикой». В Европе продажи вседорожника Cross up! начнутся летом этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...