Vauxhall corsavan. Трёхдверка может похвастать чёрными гоночными полосами, решёткой радиатора Carbon Flash и 16-дюймовыми тёмными легкосплавными дисками.

Фургон Vauxhall Corsavan Limited придаст лоск доставщикам пиццы

Леонид Попов, . Фото: Vauxhall

Трёхдверка может похвастать чёрными гоночными полосами, решёткой радиатора Carbon Flash и 16-дюймовыми тёмными легкосплавными дисками.

Компания Vauxhall представила забавный вариант миниатюрного фургона Corsavan — Limited Edition NAV. Название намекает на мультимедийную систему с навигацией Navi 4.0 IntelliLink, входящую в базовое оснащение автомобиля. Хотя тут основной замысел заключён не в ней, а в спортивном антураже.

Автомобиль оснащён семидюймовым сенсорным дисплеем, цифровым радио DAB, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, а также системой передачи аудиопотока между устройствами стандарта A2DP.

Вариант Limited Edition может быть любого цвета, доступного Корсавэну, кроме Royal Blue и Metallic Black, зато тут добавлен новый оттенок Persian Blue, на фоне которого выделяются и указанные выше полосы, и глянцево-чёрные зеркала. Стив Брайант, глава марки Vauxhall, пояснил, что данная версия разработана для операторов, желающих выделиться из толпы. Ну если доставка заказов беспилотными квадрокоптерами — ещё эксперимент, то порадовать пешеходов на улицах и клиентов «фургонами-зажигалками» можно уже сейчас.

Модель Corsavan (выпускаемая как Vauxhall и Opel) — один из самых маленьких развозных фургонов в мире (хотя тут есть настоящие герои, вроде Renault Twizy Cargo). Тем не менее объём заднего отсека здесь составляет 0,92 м³, а грузоподъёмность малыша равна 571 кг.

Жаль, в техническую начинку разработчики этого издания Корсавэна не вмешивались. Напомним, что Vauxhall Corsavan предлагает выбор из бензинового агрегата 1.2 (70 л.с., 115 Н•м) и дизеля 1.3 в трёх версиях (75 л.с. и 190 Н•м, 95 л.с. и 190 Н•м, 95 л.с. и 210 Н•м). Заметим, сама идея превращения развозного фургона в псевдоспортивный автомобиль — весьма давняя. Можно припомнить концепт Peugeot Beep Beep и лимитированный сотней штук Opel Vivaro VPC. В отличие от них Corsavan Limited вполне серийный. Стартовая цена в Британии равна 15 515 фунтам (1,2 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...