Opel corsa,Opel corsa van. В Старом Свете в продажу новинка поступит уже в первом квартале этого года.

Хэтчбек Opel Corsa превратили в развозной фургон

Анастасия Королькова, . Фото: Opel

В Старом Свете в продажу новинка поступит уже в первом квартале этого года.

В Европе очень популярны грузовые автомобили небольшого размера. Всё дело в том, что машины этого класса попадают под льготное кредитование и поэтому столь привлекательны для владельцев мелкого бизнеса. Теперь одной моделью стало больше. Компания Opel на выставке в Брюсселе представила фургон под названием Corsavan нового поколения (у Корсы прошлой генерации тоже была такая версия).

Заднего дивана, понятное дело, нет. Двухместный автомобиль получил ровную погрузочную площадку в багажнике, а для фиксации грузов тут предусмотрены различные крепления.

Грузоподъёмность новинки составляет 571 кг, объём багажника — 920 л. От обычной Корсы фургон отличается заглушками в цвет кузова вместо боковых задних стёкол, а также наличием решётки, разделяющей багажный отсек и салон автомобиля. В Европе Opel Corsavan будет доступен с бензиновым двигателем объёмом 1,4 и дизелем 1.3, развивающим 70 и 95 л.с. Стоит отметить, что специально для грузовой модификации максимальный крутящий момент мотора на тяжёлом топливе увеличили до 190 Н•м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...