Toyota crown. Toyota Crown сейчас располагает турбочетвёркой 2.0 (245 л.с., 350 Н•м) с восьмиступенчатым «автоматом» и задним приводом, гибридной системой 2.5 (226 сил) с задним или полным приводом, плюс гибридной установкой на базе мотора V6 3.5 (359 сил) с задним приводом.

Модель Toyota Crown станет большим кроссовером

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Toyota Crown сейчас располагает турбочетвёркой 2.0 (245 л.с., 350 Н•м) с восьмиступенчатым «автоматом» и задним приводом, гибридной системой 2.5 (226 сил) с задним или полным приводом, плюс гибридной установкой на базе мотора V6 3.5 (359 сил) с задним приводом.

Седан Toyota Crown в пятнадцатом поколении появился летом 2018 года, а обновился всего неделю назад. Казалось бы, рановато думать о замене. Но если верить изданию Chunichi Shimbun, Toyota не только подумала. Она решила в новом поколении сделать Crown кроссовером. Если так случится, за честь больших седанов с продольной архитектурой у Тойоты (как бренда) сражаться будет только роскошный Century.

Chunichi Shimbun сулит новой Тойоте Crown родство с кроссовером Toyota Highlander, что несколько странно, ведь паркетников на «поперечной» платформе TNGA GA-K у марки предостаточно (от RAV4 до Харриера), а вот на «продольной» TNGA GA-N от Кроуна — нет.

Трудно представить, что японцы убьют седан, насчитывающий пятнадцать поколений и менявшийся совсем недавно. Более логичным кажется шаг, подобный созданию Короллы Cross, то есть модели, эксплуатирующей популярное имя. Ведь Corolla Cross вовсе не является приподнятым хэтчбеком Corolla или универсалом Corolla, а обладает собственным оригинальным кузовом. Как бы то ни было, японские журналисты пишут, что кроссовер Crown появится в Японии в 2022 году, продаваться также будет в США и Китае, а в 2023-м его выпуск наладят и в США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...