Toyota corolla. Чёрный пластик «течёт» от логотипа на носу, делает окантовку решётке, взбирается по колёсным аркам, проходит по порогам и смыкается на заднем бампере. Таков ответ Тойоты на «растущую популярность автомобилей кроссоверного типа с грубой внешностью».

Универсал Toyota Corolla Touring Sports приподнялся в версии Trek

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Чёрный пластик «течёт» от логотипа на носу, делает окантовку решётке, взбирается по колёсным аркам, проходит по порогам и смыкается на заднем бампере. Таков ответ Тойоты на «растущую популярность автомобилей кроссоверного типа с грубой внешностью».

Компания Toyota представила вседорожное исполнение Trek, которое подготовлено для европейской Короллы. Седан и хэтчбек в пролёте, так как «наряд» доступен только универсалу Corolla Touring Sports. Увеличение дорожного просвета на 20 мм кажется внушительным, пока не узнаешь изначальный клиренс — 135 мм. Внешне модификация отличается круговым обвесом из некрашеного пластика и особенными 17-дюймовыми дисками.

У Тойоты налажены партнёрские отношения с американской корпорацией Trek Bicycle и её велоспортивными командами Trek-Segafredo (мужской и женской). Японцы отрядили велогонщикам 16 «сараев» Corolla Trek на время европейских соревнований. Отсюда и название версии.

Обивка из двухцветного текстиля должна сочетаться с элементами «под дерево» на передней панели и дверных картах. Надпись «Trek» нанесена на пороги, шильдик с тем же словом висит на корме.

«Трековым» может стать универсал как с турбочетвёркой 1.2 (116 л.с., 185 Н•м) при шестиступенчатой «механике», так и с гибридными установками мощностью 122 и 180 сил. Они, кстати, включают в себя атмосферники 1.8 (98 л.с.) и 2.0 (153 л.с.) наряду с электромотором на 53 кВт (72 л.с.) и вариатором. Цены и сроки запуска пока не названы. В Германии Corolla Touring Sports сейчас стоит от 22 190 до 36 090 евро (1,55–2,52 млн рублей). Нет сомнений, что версия Trek станет одной из топовых. Её конкурентом видится Ford Focus Active Wagon.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...