Toyota alphard. Как обычно, со страницы Росстандарта можно скачать список кодов VIN машин, попавших под отзыв, или сверить номер, пользуясь интерактивным поиском.

В Тойоте Alphard будет исправлена программа помощника парковки

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Как обычно, со страницы Росстандарта можно скачать список кодов VIN машин, попавших под отзыв, или сверить номер, пользуясь интерактивным поиском.

Система помощи при парковке во время отображения машины при виде сверху выводит предупреждения на английском. Это нарушает требования законодательства РФ в части технического регламента таможенного союза «О безопасности транспортных средств», а значит, ассистент нуждается в изменении программного обеспечения. Такая экзотическая причина послужила поводом для отзыва 79 экземпляров минивэна Toyota Alphard в России, изготовленных в период с 16 октября 2019 года по 23 марта 2020 года.

Alphard в России стоит от 4 764 000 рублей (4 514 000 в рамках специального предложения) и предлагается с мотором V6 3.5 (300 л.с., 361 Н•м), восьмидиапазонным «автоматом» и передним приводом. В прошлом году было реализовано 744 экземпляра.

Ранее Alphard приглашался в нашей стране на сервис из-за задних ремней безопасности (сбоил датчик вытягивания лямки), дефектных подушек безопасности скандально-известной марки Takata, ошибочного ПО в блоке управления электронным стояночным тормозом и из-за теряющего контакт датчика для активации боковых эйрбэгов и подушек-шторок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...