Toyota hilux. За счёт более крупной решётки и новой оптики Hilux визуально приблизится к пикапу Toyota Tacoma.

Фернандо Алонсо анонсировал обновлённую Тойоту Hilux

Леонид Попов, . Фото: Toyota, carmag.co.za

За счёт более крупной решётки и новой оптики Hilux визуально приблизится к пикапу Toyota Tacoma.

Обновлённый пикап Toyota Hilux отпразднует премьеру уже на этой неделе. А всего за пару-тройку дней до этого события компания опубликовала видеотизер и раскрыла некоторые детали обновления. Как оказалось, легендарный гонщик Фернандо Алонсо и его напарник Марк Кома тестировали предсерийный Hilux на пересечённой местности в ходе тренировок перед ралли Дакар-2020, прошедшим в Саудовской Аравии в январе. «Новый двигатель ведёт себя очень хорошо, и новая подвеска чувствует себя прекрасно. Даже если вы доводите Hilux до предела, комфорт всё равно остаётся», — сказал Алонсо.

В ролике можно увидеть реформированный «гражданский» Hilux, испытанный Фернандо и Марком, а также «боевой» Hilux команды Toyota Gazoo Racing, который Алонсо привёл на 13 место в общем зачёте Дакара-2020.

Благодаря утечкам, мы знаем, что у модели будут изменены фары (в том числе появится полностью светодиодная версия) и передний бампер. А вот Toyota ныне добавила технических деталей. Рестайлинговая машина получит более мощный дизель 2.8. Нынешний 1GD-FTV выдаёт 177 сил и крутящий момент в 420/450 Н•м (с шестиступенчатыми «механикой»/«автоматом» соответственно). Ещё производитель анонсировал изменённую геометрию подвески.

Лимитированный пикап Hilux GR Sport в 2018–2019 годах появился в ЮАР и Южной Америке. От исходной модели GR Sport отличался доработанными внешностью, отделкой салона и перенастроенной подвеской с однотрубными амортизаторами. Однако мотор был вполне стандартным: 177-сильным дизелем 2.8.

Помимо того, в Сети появились слухи о потенциальной версии GR Hilux. Во всяком случае, такой товарный знак зарегистрирован в Австралии. Не исключено, что это окажется модификация, специально созданная для австралийского рынка. В соответствии с системой индексов Тойоты, приставка GR стоит на одну ступеньку выше, чем GR Sport. А так как буквы GR в новом обозначении поставлены перед названием модели, пикап GR, видимо, войдет в новую спортсерию GR, как GR Supra и GR Yaris. По неофициальным данным, такой пикап может обзавестись дизелем V6 (пока что в арсенале моторов Хайлакса мотор V6 есть лишь бензиновый). Если этот прогноз оправдается, получится соперник для модели Ford Ranger Raptor.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...