Toyota harrier,Toyota frontlander,Toyota wildlander,Toyota rav4. Harrier, будучи унифицированным с Лексусом RX, долгое время (1997–2013) был доступен исключительно в Японии, но в третьем поколении модель покинула родные пенаты, добравшись до Малайзии и Сингапура. Четвёртая генерация (на фото) расширяет географию.

Toyota Harrier получит в Китае название Frontlander

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Harrier, будучи унифицированным с Лексусом RX, долгое время (1997–2013) был доступен исключительно в Японии, но в третьем поколении модель покинула родные пенаты, добравшись до Малайзии и Сингапура. Четвёртая генерация (на фото) расширяет географию.

Совместное предприятие GAC Toyota подало в патентное ведомство КНР (CNIPA) заявки на новые товарные знаки — англоязычный «Frontlander» и иероглифический «Fenglanda». Скорее всего, оба имени будут присвоены кроссоверу Toyota Harrier четвёртого поколения, который впервые в своей истории выйдет на китайский рынок, причём совсем скоро. Хорёк станет третьим «лендером» в линейке СП GAC Toyota, ведь она уже включает модели Highlander и Wildlander.

Название Wildlander осенью 2019-го было присвоено перелицованному паркетнику RAV4. Оригинальное имя застолбило СП FAW Toyota, поэтому предприятию GAC Toyota пришлось выдумать новое. Wildlander отличается дизайном решётки и бамперов, а также светотехникой. Интерьер изменений не претерпел.

Судя по всему, технически Frontlander/Harrier не будет отличаться от паркетников RAV4 и Wildlander, ведь вся троица построена на одной платформе TNGA GA-K. Рафик и его «дикий» клон оснащаются в КНР двухлитровым бензиновым атмосферником M20D-FKS (171 л.с., 209 Н•м) с вариатором Direct Shift-CVT и передним приводом. Оба располагают бензоэлектрической версией (222 л.с., 202 Н•м) при полном приводе. Для японского Харриера заявлено всё то же самое, стало быть, в Китае соберутся три близнеца в разных оболочках.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...