Toyota corolla,Toyota corolla touring sports. За внешность новых пятидверных Королл несёт ответственность европейский дизайн-центр в Завентеме (Бельгия). Из спектра TNGA моделям досталась платформа GA-C: McPherson спереди, многорычажка сзади. Причём впервые будет доступна адаптивная подвеска AVS (Adaptive Variable Suspension).

Универсал Toyota Corolla Touring Sports пообещал простор

Константин Болотов, . Фото: Toyota

За внешность новых пятидверных Королл несёт ответственность европейский дизайн-центр в Завентеме (Бельгия). Из спектра TNGA моделям досталась платформа GA-C: McPherson спереди, многорычажка сзади. Причём впервые будет доступна адаптивная подвеска AVS (Adaptive Variable Suspension).

Поскольку японцы отказались от имени Auris, «сарай» Touring Sports будет представлен четвёртого октября в Париже как Corolla. «Благодаря переходу на архитектуру TNGA новый универсал — уже не просто вариация хэтчбека, а самостоятельная модель», — подчёркивает Toyota. В доказательство компания приводит колёсную базу, которая у «вагона» на 60 мм длиннее — 2700. Однако по дизайну (где это возможно) и технической начинке Touring Sports дословно повторяет хэтч.

Дизайнеры считают, что получился shooting brake со спортивным профилем. В качестве «эксклюзива для сегмента» Touring Sports с момента запуска на рынок Европы будет предлагаться в четырёх вариантах двухцветной окраски кузова, то есть с чёрными крышей и стойками.

Ключевым преимуществом платформы GA-C названа низкая опорная точка передних сидений, позволяющая опустить центр тяжести. Ряды кресел расположены на расстоянии 928 мм. Объём багажника далеко не рекордный — 598 л по стандарту VDA.

У обеих пятидверок есть только один «обычный» двигатель — бензиновый турбомотор 1.2 (116 л.с., 185 Н•м). Зато гибридных установок с электромотором две. Они включают «атмосферники» 1.8 и 2.0, обладают суммарной мощностью 122 и 180 сил. Судя по японскому хэтчу, коробками передач послужат шестиступенчатая «механика» и вариатор. Кстати, «турбочетвёрка» 1.2 совместима с полным приводом, но предложат ли его европейцам — вопрос. На страже безопасности будет стоять комплекс Toyota Safety Sense.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...